Перейти к основному содержанию
СТИХИИ
Когда ненастье штормовое Под окнами деревья гнёт, И ветер воет над трубою, И дом порывами трясёт… Я понимаю, так бывает, На рубеже Зимы с Весной, Циклон весенний наступает, Несёт Победу над Зимой… Расправив ветви осторожно, Деревья оживут от ран… Но, что ж так на душе тревожно, Когда бушует ураган. Когда стихии с диким воем В избушку ломятся мою, И я один, как в поле воин, Ударам противостою… Я над итогом не скорбел бы, Кого циклон там подомнёт, Мне б только дом не разорил бы, Не уронил бы дымоход… Вот так всегда, стихии бьются, Кого, какая победит… Как говорят: Паны дерутся, А у холопов чуб трещит. 7.2.2011г.
Всё замечательно, уважаемый Аркадий! Но в предпоследнем четверостишие---не Вы. Не Вы, как Человек. А так---ЗдОрово! С уважением. Сергей.
Ты прав, Серёжа, Здоровья тебе!
Главное не поддаваться этим стихиям! И молодость духа победит все невзгоды. :-)
Спасибо, Таня, за щепоть оптимизма. Здоровья тебе и заезжай в гости, а то можем и не встретиться...
Не слишком ли много чести сравнивать временщиков со стихиями?! Но в стихотворении понравилось всё кроме предпоследней строфы. Мне казалось, что это не Ваша позиция - моя хата с краю. С уважением.
Спасибо, Галина, ты права, к сожалению, Здоровья тебе!
Замечательный стих,тревожный, меня такие трогают.У Н.Рубцова таких много.Только вот итог не поняла про панов и холопов.Не об этом ли говорит Галина?
Спасибо, Вера! :flower:
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Спасибо, Леся! :flower: