Перейти к основному содержанию
СВЕЧА В ОКНЕ
Раз в полгода, всегда в воскресенье, Ты приходишь ко мне за спасеньем Для своей омертвевшей души. Рядом сядь и огонь притуши. Над свечой струйка сизого дыма, А тебе это необходимо, Чтоб не встретиться взглядом во тьме, Прикасаясь губами ко мне. Пульс – набатом с притоками крови – На коленях стоишь в изголовье… Как мольба в тишине горяча – Без огня воссияла свеча! А наутро уходишь из дома, Отстранённый, почти незнакомый, Не давая себе улыбнуться, Чтоб уже никогда не вернуться… Я вздохну, перемою тарелки, Подведу на будильнике стрелки, Чтобы время ускорило ход, Чтобы канул в ночи этот год, Чтобы ты, исходив все дороги, Натыкаясь на ложь и тревоги, Вспоминал иногда о былом... ...Обветшал и разрушился дом, Где свеча догорела дотла, Где тебя я когда-то ждала.
Нина, спсибо за полученное удовольствие! Все последние стихи прекрасны. И даже трудно сказать какое больше берёт за душу "Плач по "Курску" или "Мама". С уважением, Галина.
Галинушка, спасибо за то, что в этом океане стихов и прекрасных авторов Вы нашли меня и следите за моими стихами. Нина.
Женщина умеющая ждать, достойна поклонения. Только строка (Что б уже никогда не вернуться) Вызывает непонимание. Стих замечательный. степлом.
Спасибо за Ваше внимание к моим стихам. А "никогда не вернуться" - человек планирует ДРУГУЮ жизнь, другую любовь, но возвращается почти против воли именно потому, что не находит того, что искал... С уважением Нина.
Понятные чувства, но написано очень интересно. Рада чужим успехам. Удачи! ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Привет! Не читала этот стих раньше, а он очень хорош. Всё больше нравится Ваш узнаваемый и неповторимый стиль стихотворений. Поздравляю Вас с Днем поэзии! Мне пришли отклики на опубликованные вместе с Вами стихи. Правильно Вы сказали и динамичности этого сайта. Стихи на открытке - искренне тронули!!! Душевно очень. Спасибо Вам.
Привет, Волна! Только сегодня вышла в Инет, весь март меня не было. Ну, будем рады общаться! Нина.
нравится. изъянов - нет