Перейти к основному содержанию
Диоген
Я в бочке как будто живу, Каждый день я огонь зажигаю, Каждый вечер кого-то зову, И все ночи я где-то плутаю. Человек! Я ищу Человека! Днём с огнём я ищу Человека! Ищу и ищу, вот уже четверть века! Своё имя мирское забыв, В темноте улиц пыльных, Это просто наплыв Пузырей меяты мыльных... Человек! Я ищу Человека! Сумасбродом в народе слыву, И ещё я о чём-то мечтаю, Всё равно, только этим живу, Оттого так и сильно страдаю. Человек! Я ищу Человека! Ну а где Человек? Я ведь просто ищу Человека...
Вас какой-то конкретный человек интересует?
Боюсь, вы меня не поняли. Я ищу не кого-то конкретного, а Человека во всех смыслах этого слова
И как? Нашли? Вы знаете вообще что ищете?
Раз ищу, то значит знаю. А найду или нет одному Богу известно
Если вы знаете что такое человек, и не ищите какого то конкретного индивида, то логично спросить что вы тогда ищете? Вот это пожалуй одному богу известно.
Попрошу без иронии. Я ищу человека, который был бы максимально близок к идеалу
Иисус, Будда, Ганди, Мартин Лютер, Брэд Питт наконец))
Право то что вы ищите вы никогда не найдете, но не потому что этого нет,а потому что вы ищите. Ищущий не станет нашедшим пока не прекратит поиски - это и будет значить найти.
Может вы и правы, а может и нет. Время покажет
Может покажет а может и нет))) Люди всю жизнь ищут то, что не терялось никогда, потому и не могут найти. Идеал внутри вас.
У каждого из нас свое понятие идеала. На эту тему спорить можно бесконечно. А у нас с вами и так целая дискуссия вышла!)))
И это есть гуд, если кто-нибудь из этого что-нибудь для себя когда-нибудь...
Но в конце концов, это когда-нибудь наступает и кто-то обязательно находится для себя что-нибудь... А хорошо это или нет мы должны понять сами
Ладно)) Все это бессмысленно, все равно каждый о своем говорит. Так что удачи вам чего бы вы там не искали
Спасибо