Перейти к основному содержанию
Ни о чём сегодня не жалею
Костерок из лапника и веток Искрами постреливает в ночь. Ты сказал с надеждой: "Вот и лето!" Я пришла и все сомненья – прочь. Мир иллюзий, он, увы, не вечен, Сколько городьбы не городи. И, как долго бы ни длились встречи, Результат – заведомо один. Мудрость, дама в возрасте солидном, Редко посещает молодых. И, как ни прискорбно – не обидно, Много утекло с тех пор воды. Ни о чём сегодня не жалею, Что бы ни было за давностью тех лет. Радуюсь тому, что я имею, Вспоминая то, чего уж нет.
Когда радостно сегодня, зачем вспоминать вчера. Нормуль стихо))
Спасибо!
Простите,но скажу в защиту молодых.Мне известно,к счастью,немало мудрых молодых людей.Да и возраст,увы,не всегда сопровождается мудростью.Есть по этому поводу одна грустная шутка:"С возрастом приходит мудрость.К некоторым возраст приходит один..."А стихо хорошее.С Теплом Наталья.
Я ни на чем не настаиваю и ничего не отрицаю. Однако то, что написано, имеет место быть. Спасибо, рада вашему вниманию.
Хорошо пишется, когда очерчиваешь круг СВОЕГО мировосприятия. Когда же мы начинаем пытаться что-то обобщить - можно наткнуться на непонимание. Мне тоже приходилось убеждаться, и не раз, что молодые куда благоразумнее нас! Вся НАША мудрость только и годится на смирение. Нам не приходилось её оттачивать в борьбе за место под солнцем. Живи и работай - на всё хватит! И квартиры получали, и детей вырастили без материальных потрясений. Так что уж очень сильно не приходилось думать. Знаешь Дело - всегда будешь при должности! А у них , у молодых, сколько забот! Как правильно выбрать жизнь ТЕПЕРЬ - я бы ни за что не додумалась. А они - могут... :tongue2: :spineyes: :tongue2: :wink4: :wave1: