Перейти к основному содержанию
В моих стихах наметился прогресс...
В моих стихах наметился прогресс, – об этом мне две дамы рассказали, – хотя читал их, откровенно, без души, как диктор на вокзале. Понравилась им «лирика» моя. А мне какую выбрать из оценок? Давно я, для влюблённых не маяк и не художник сексуальных сценок. А что касается интимности души, то, следуя законам энтропии, с которыми не перестал дружить с тех пор, как Музы сердце окропили, пишу о буднях нынешнего дня, о том, что в данный час меня тревожит, о том, что так иль иначе меня, как наркомана, без иглы корёжит: взрыв на Манежной площади в Москве, позорный суд у нас здесь, в Ашкелоне, о том, что обезумел свет и сумрак видится на небосклоне. На этом фоне у меня прогресс? Мне, дамы, жаль себя. И вас, конечно. У нас не одинаков интерес. И генетически в нас разная сердечность.
Да, дамы не стихи хвалили так, Твои стихи им только лишь причина Тебе польстить, наверно, Исаак, На их погляд, ты все-таки мужчина. Им наплевать, какой ты там поэт, Они надежду всё-таки лелеют, Что если ты ещё не импотент, То, уж, вдвоём они тебя согреют... :cheers:
Быть может так, как говоришь, Аркадий, но я в стихах – сплошное откровенье и признаюсь всем тётям, да и дядям, что кончилось постельное уменье.