Перейти к основному содержанию
Хамствующим молодым снобам
Я не хочу вас, юноша корить и пачкать непотребными словами. Но научитесь «Здрасте!» говорить и не позорьтесь перед стариками. Сие не от стеснительности в вас, а лишь издержки самовоспитанья. Ведь всё, чего достигли вы сейчас, не повод вам для самолюбованья. А в нём заложен хамствующий тон. Содержатся и прочие напасти. Когда вы входите в какой-то дом, с добром встречающим скажите: «Здрасте!»
А зачем сократили Здравствуйте на Здрасте? А я бы начал так _ Чтобы просто Человеком быть Научитесь "Здравствуй" говорить, "Здравствуйте" друзья мои и снобы, Я хочу без страха и без злобы Пожелать всегда здоровым быть Вам, с кем мне на белом свете жить!
Спасибо, Валерий! Но... "Здравствуй!" - это в единственном числе. А у меня: "...Когда вы входите в какой-то дом, с добром встречающим скажите: «Здрасте!» «Здрасте!» - форма разговорная, чаще всего встречающаяся и здесь имеющая ироничный оттенок. И ещё. Не представляю себя живущим со снобами, терпеть порой приходилось, но с громадным трудом.
ваше право говорить здрасте или здравствуй..есть ещё поверье если ты поздоровался, а тебе не ответили на приветствие,значит у тебя забирают здоровье..некоторые в это верят я нет
Ты, Исаак, не так их стал учить, Наверно не забыл Россий ский дом... Ты приучай не "Здравствуй" говорить, А как в Израйле принято - "Шалом".
Учи иль не учи ты хама, он ни «шалом», ни «здравствуйте» не скажет. Лишь только гордо хрен покажет, пусть даже рядом будет его мама.