Перейти к основному содержанию
Первые стихи ...
Вялые осенние вороны В небе сером медленно кружат Мне от этой милой скуки Хочется подальше убежать. Солнце уж почти совсем не греет Падает осенний лист Мыслей нет, но всё же вспоминается Соловьёв далёкий пересвист А ещё мне помниться, как летом Встретил девочку одну, И ходил по вечерам лишь только К этому заветному окну. Дождик тихо прыгал по рябинам Я стоял промоченный насквозь Я стоял промоченный, озябший Но надеялся на русское «авось». Я всё ждал, а вдруг случится чудо Выйдешь королева ты моя, Но не вышла, быть на то причине, Не угаснет красота твоя. Всё я лето ждал и верил, Осень подошла из-за спины. Ты уехала в далёкий город Нету в том твоей вины. Вялые осенние вороны В небе сером медленно кружат, Вспоминаю я девчонку эту И хочу письмо ей написать. осень 1980 года.
Ваш стих напомнил мне случай,когда я после окончания 6-го класса переехала из Альметьевска в Казань и вскоре получила открытку,подписанную буквами С.Р. Я, конечно, сразу поняла,что это Саша Р.,он мне тоже очень нравился,но так ничего ему и не написала,мы же были дети. Трогательный стих,я даже пожалела,что никогда больше не увидела Сашу Р.
спасибо за отклик, я ещзё думал, а нужно ли публиковать полудетские стихи? конечно нужно, кому то это и нужно, спасибо.
в этом "полудетском":) стихотворении есть главное - чувство:) а я не сохранила ни первые стихи, ни первые рассказы... и не только первые... сейчас жалею немножко...
Наташа. во мне жил историк и я сохранил почти все свои юношеские и детские стихи...я вёл дневник и туда их записывал, дневники тоже сохранились. вот так...из них можно взять кучу историй и тем...потом воспользуюсь!