Перейти к основному содержанию
ТРАМВАЙ БОЛИВАР
Сон города...Неоновый бульвар... Ночной покой...Совсем немного - снежит... Трамвай последний, словно Боливар, Везет двоих... И как ни странно - держит. Везет их до конечной... За окном Плывут дома и улицы пустые, А двое спят, обнявшись, сладким сном, Счастливым сном, как только молодые Беспечно могут в этом мире спать, По косточкам его не разбирая... Им жесткие сидения - кровать, А Боливар-трамвай, - обитель рая...
Сон города...Неоновый бульвар... Ночной покой...Совсем немного - снежит... Трамвай последний, словно Боливар, Везет двоих... И как ни странно - держит. Везет их до конечной... За окном Плывут дома и улицы пустые, А двое спят, обнявшись, сладким сном, Счастливым сном, как только молодые Беспечно могут в этом мире спать, По косточкам его не разбирая... Вот это очень лирично, очень стилистически плотно и выверено. Финал же кажется попросту лишним. Все уже сказано, и финальные строчки лишь повторяют это "в профиль".
Ну не знаю, по канонам жанра вроде две последние имеют место быть... А может, что-нибудь и другое придумаю... Все еще в работе, так что не исключено... :smoke: