Перейти к основному содержанию
ЛЮБОВЬ, КАК ХРУПКОЕ СТЕКЛО...
Любовь, как хрупкое стекло... Дотронешься неловко - и поранит, И обожжет, и удивляться станет, Что сердце чувствами еще не истекло. Любовь, как пламенный металл... Пройдет сквозь все печали и невзгоды, Пройдет века, мгновенья, годы, От беззащитной твердости устав. Любовь, как теплый хлеб в домах... Такой простой, такой незаменимый. Любовь и хлеб...И горе - мимо, И крыльев ангела размах.
В конце стиха сильно много слов,но это не влияет на общий балл.Понравилось!С Теплом,Андрей!!!
Спасибо, Андрей! Ведь доброе слово и кошке приятно, не говоря уже о тех, кто обнажает душу прилюдно. Удачи и сердечных строк Вам! Ольга.
Красивые у Вас стихи... Нравятся. Такие теплые и домашние.
Виктор, если мои стихи Вам показались теплыми и домашними, значит, это наивысшая оценка для меня, потому что более всего я ценю дом, семью и теплоту домашнего очага. Спасибо! Ольга.
:rotfl: :rollface: :spineyes:
Любовь до сердца донесли,но рифма желает лучшего.
Спасибо за Ваше мнение. С уважением, Ольга
У вас в конце стиха рифма захромала, но вот эта строчка "От беззащитной твердости устав" Перевесила все сомнения! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Гроза морей! С уважением и теплом, Ольга
Если серьёзно, я море с детских лет люблю. Так получилось, что и много лет ходил в моря-океаны. Но Пират, кликуха совсем с морем не связанная! В общем это длинная история. Но совпало. И все меня уже по-другому и не воспринимают. Во всяком случае, по-имени, меня знает значительно меньше народу! :flower: :flower: :flower:
Знаете, Пират, я сейчас перечитала свое стихотворение и не увидела в конце стиха зромоты рифмы. По всем канонам рифма отличная.Это слуховая рифма, аудиорифма. С теплом, Ольга
Согласен! :flower: :flower: :flower:
Да уж любовь бывает разной! Мне очень понравилось)))
Спасибо, Миша! Рада Вам! С теплом, Ольга
Да, нужно иной раз и на "случайные" забегать! Понравилось.
Ой, Ниночка, какое старое стихо ты выкопала!!! Спасибо! Мне очень приятно. С добром, Ольга