Перейти к основному содержанию
Звери и люди
В Подмосковье, в племенном зверосовхозе Умирают звери на морозе. Погибают, но не только лишь от холода. Подыхают братья наши меньшие от голода. Гибнут соболя, лисицы, норки. Им не спрятаться от стужи в тёплой норке. Был совхоз когда-то знаменит. А теперь – какой ужасный вид! Чёрный соболь – украшенье королей. Гибнет поголовье соболей. Выведен был здесь янтарный соболь. У него чудесный мех, особый. Вот он, соболь. Он один всего. И от голода погибель ждёт его. Возмущайся хоть в стихах, хоть в прозе, - Погибают звери на морозе. И на всё звучит один ответ, Хорошо известный: «Денег нет». Негодяи всё разворовали И живут, не ведая печали. У зверей – мучительный конец. У виновных, видно, нет сердец. …Как в норе, сижу в своей квартире. Мне не голодно. И в стужу здесь тепло. Страшные дела творятся в мире! Безнаказанное торжествует зло. Стихами я зверюшек не спасу. Всего бы лучше было им в лесу. 16 февраля 2011 г.
Слов нет, зла не хватает...За один такой случай руководителя района ли ,области ли надо гнать с работы с запретом на подобную...Даже если это не совхоз, а частное хозяйство...
Слова-то мы находим,но они ничего не изменяют.Да,надо гнать - и повыше! Но кто их прогонит? Большое спасибо за понимание и сочувствие!
Правительство туда бы поселить И две недели не кормить...
Нужно менять правительство и всю систему! Большое спасибо!