Перейти к основному содержанию
Надо жить..
Стучится дождь в окно весь день, И на душе осталась пустота. По миру пробежала тень, Скрыв краски на всегда. И день как ночь, А темнота как свет. Все чувства отошли во тьму. И мысли есть лишь об одном: Когда нибудь и я умру. Дождь нарушает тишину Слезами обмывая душу И затаилась в сердце грусть Ее словами не нарушу. Но надо жить, дышать, мечтать, Я постараюсь, я сумею. Я буду жить судьбе на зло, Я буду жить на зло себе же!
Вот Вы предлагаете: Но надо жить, дышать, мечтать, Я постараюсь, я сумею. Я буду жить судьбе на зло, Я буду жить на зло себе же! Но зачем же надрываться?! Нас же с Вами не приговорили к жизни пожизненно! Никто ж нас под это под пытками не подписывал же! Пожили чуток - и будя... Уступим дорогу более удачливым поколениям!
ну тут же написано не про то что "как все фигово,какой я неудачник,пойду сдохну") Тут написано про то что когда случается драма,(в данном случае смерть близкого человека)нужно преодолеть горе и пытаться жить и радоваться жизни.
Логики в Ваших словах нет. Умер близкий человек? Бывает. С каких это пор жить после смерти близкого - значит жить на зло себе? В конце концов есть и другие близкие - остались они. Но если уж так припекло, что жить после смерти ЭТОГО близкого значит идти поперек горла - тогда всё, тогда дело принципа, тогда надо стреляться или вешаться, и я не понимаю Ваших сомнений и колебаний. Нечем стреляться? Ну, так купите хотя бы ружьё для подводного плаванья!
А я не вижу логики в ваших словах.Стремиться жить нужно всегда,даже когда ужасно плохо,а здесь описана внутренняя борьба.Я не верю что у вас никогда не было такой ситуации,когда так плохо что хочется все бросить к чертовой матери,провалиться,умереть в конце концов,что же вы не застрелились?и вот тот момент когда вы отгоняете мысли о смерти,решаете жить и пытаться радоваться жизни,можно сказать восстановиться,тут и описан. А что касается подводного ружья.Вы его видели хоть раз в жизни?наверно нет раз предлагаете им застрелиться.Я занимаюсь подводной охотой и ружье у меня в руках бывает очень часто.Вы стрелять куда предлагаете,в горло? 1.Сама мыль о самоубийстве вообще позорна 2.Если уж так приспичило,то это делать надо уж точно не подводным ружьем.
Согласен с Вами в том, что мысль о самоубийстве позорна. Но кто ж виноват, что Вы нам тут насчёт своей внутренней борьбы вокруг этой мысли вкручиваете? Мне почему-то смерть моих близких такие тупые мысли в голову не нагоняла, а тут Вы - пожалуйте помирать! Но я так считаю: коль уж увлекла суицидная дорожка, то нечего и тормозить. А если стреляться, то только из подводного ружья - это эффектно! Куды там вонючему браунингу Маяковского или не менее задрыпанной двустволке Хемингуэя! Как именно застрелиться - надо подумать. Подводное ружьё-то длинновато... Думаю, надо соорудить систему веревочек от руки к спусковому крючку. И Вы неправы, что я никогда не имел дело с подводным ружьём. Лет 30-ть назад мне подарила такое тётя, и сразу же мне захотелось застрелиться из этой стальной штанжищи. Лет пять провалялась в кладовке, навевая мне мысль о скором кладбище, а потом я переподарил её кому-то, и в итоге так и не застрелился до сих пор, о чем иногда вспоминаю с лёгкой досадой...
П.С. Стрелять надо в висок - это благородно. НЕ получится в первый раз - стрелять повторно, пока начнет получаться.
на счет стихотворения я думаю мы не придем к единому мнению)поэтому смысла его обсуждать далее тоже не вижу. А на счет ружья,то я к вам прислушаюсь если захочу застрелиться то совершу этот грех только из подводного ружья.Будет ново,и об о мне напишут в газетах) Странные же мысли у Вас вызвало ружье,мне никогда оно не навевало ничего подобного,наверно нужно еще раз на него глянуть с другой какой нибудь стороны. Вот Вы говорите стрелять в висок-это благородно.да,я согласна с этим,но если это благородная пуля.а вы представляете как "благородно" будет выглядеть гарпун пущенный в висок?по мне так очень не аппетитно и не благородно
А вот и не правы! Я представил себя с горпуном, проткнувшим мою голову насквозь - а ведь прикольно! И если пуля, повредив череп, всё вокруг забрызгает кровью и мозгами, то гарпун лишь проделает аккуратную дырочку, так что можно будет его и не извлекать - пусть так эстетично из головы в обе стороны и торчит в гробу. Впрочем, какой гроб?!. Мне кажется, было бы логичнее и завещать похоронить Вас в акваланге где-нибудь на дне уютного озера. Друзья, облачив Вас в акваланг, всё с тем же гарпуном в голову столкнут Вас с лодки в воду, и Вы плавно опуститесь ко дну, тихонечко покачиваясь гарпуном и руками. Согласитесь - красивые похороны... В чём-то я Вам даже уже завидую!
Ох,я наверно слишком часто видела рыбу проткнутую гарпуном,поэтому гарпун торчащий в обе стороны от моей головы меня не вдохновляет. Мм..а мысль на счет таких похорон очень даже удачна,я пожалуй займусь плагиатом и позаимствую у вас эту идею)Мне кажется моему бездыханному телу будет лучше на дне уютного озера,да и друзьям на похоронах на уходящий в глубь озера акваланг будет смотреть спокойнее,все таки вода успокаивает. Но как я уже говорила,мысль о самоубийстве позорна,а самоубийство тем более,поэтому я лучше дождусь пока смерть придет сама,но похороны будут обязательно такими.Не хочу лежать в тесном гробу,разлагаясь и гноя...А вы не хотите воспользоваться этой идеей?
Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но времени нет. Текущие дела... то да сё... А почему Вы считаете, что будете разлагаться на дне озера? Мне кажется, Вас быстренько обгрызёт тамошняя рыбёшка, и в воде останется лишь покачиваться на волнах Ваш симпатичный скелет с пронзённым гарпуном черепом. Красота! Он так и останется там, в вечном покое на дне. Друзья со временем привыкнут нырять туда на дно к Вам в гости в аквалангах, по разным своим датам и праздникам, и каждый раз будут фотографироваться с Вашим скелетом на память. Скоро фотографии Вашего фотогеничного скелета попадут в СМИ, о нём начнут снимать сюжеты для телевидения, с годами сложится культ Вас как святой...
Ох как красиво вы все нарисовали..я писала про разложение в гробу,а не в акваланге в озере.Но я все таки оставлю этот вариант для кого нибудь другово,может быть даже для вас если найдете время..)а в СМИ я лучше попаду как нибудь сама,без моих друзей и черепа)во мне слишком большое желание жить)
При большом желании жить никто не пишет дурных стихов в духе: родич помер - не хочу жить больше, но все же буду жить на зло! Так что - стреляться!.. На этом последнем слове я Вас и покину.