Перейти к основному содержанию
ИСТОКИ
На старом кладбище, в деревне Покоится моя родня. Разрушен храм при входе, древний, Где батюшка крестил меня. Я не найду тропинку к дому, Здесь не был много – много лет. Но подойдя к крыльцу любому, Услышу на вопрос ответ. Расскажут мне односельчане Как прадед землю здесь пахал. Как дед потом, такой отчаянный, За эту землю воевал. Не многим довелось вернуться, Чтоб здесь в родную землю лечь. Нас беды гнули, но согнуться – Об этом не вели мы речь. Спасибо вам мои истоки. Без вас бы не было меня. Пусть дней проносятся потоки. Приеду к вам, моя родня. (7.03.09) 17.02.11
В третьем катрене третья строка выпадает. Может быть такой вариант: "Как дед потом, с ордой фашистской, За эту землю воевал." Остальное, на мой взгляд, хорошо. Удачи Вам. С уважением, Горн.
В вашем варианте нет рифмы. А я при чтении своего варианта просто делаю остановку после "как дед потом". А вообще оно написано еще сегодня и можно будет подработать со временем. Первый вариант этого стихотворения был написан еще в 2009 году.
Не нашел никакого изъяна. Рифма хорошая. И смысл также.
Ну и слава Богу, значит можно просто почитать стихотворение...
Серж,отличное стихо!Человек, не знающий своих истоков(корней),как трава при дороге...кто не пройдёт,либо сломает, либо истопчет...Да и любовь к Родине начинается с истоков.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Мы все чаще возвращаемся к своим корням, а иначе для чего жить??? Мы должны помнить, нас должны не забыть... Спасибо огромное за внимание.
Жизненное стихотворение.Смысл,Ритм,Рифма - всё присутствует.Нет претензий. С уважением.Андрей.
Большое спасибо Андрей за оценку моего творчества...