Перейти к основному содержанию
«Господа полицейские»
[right]Глава МВД предложил называть работников МВД - «господин полицейский»[/right] Всю прошлую мерзость, назвавшись «полицией», отбросят с натруженных плеч они: не будут лупить нас дубинкой по лицам, а только по почкам и печени. И что им все наши тревоги житейские, все взрывы, убийства и прочее: ведь станут они «господа полицейские» а мы – просто «быдло рабочее». Всю прошлую жизнь без конца отрицая, мы всё лепим с чужого униженно. Назвали бы просто уж их «полицаями» – короче и к сути приближено.
Ну, Очень! Стихотворение улыбнуло. С большим смыслом, актуально, своевременно, с искрометным чувством юмора. Читается очень легко. А звучит, как песня. Становлюсь поклонником Вашего таланта, Валерий.
Благодарю! Во только, если все и дальше будет идти таким путем, не придется ли нам эти песни петь где-нибудь на лесоповале в сибирской тайге? :-) :-)
Как только не называли мы Людей порочащих нацию... Обнаглев,торгаши полицаями Укрепляют в стране аккупацию...
Если не изменится суть (а на это надежда слабая), именно полицаями и будут называть этих работников. Вообще слово "полицейский" в России всегда имело негативный оттенок, так что здесь власть, как и во многом другом, недодумала. "Хотели, как лучше, а получилось - как всегда". :-) :-) :-)
Да уж...МЕНТ как-то роднее звучит.
О теме и говорить не приходится, и раскрыто классически - в три катрена.Прекрасна рифма, необычная и тем обостряющая внимание. Ни одного слова не уронить - так редко кому удаётся. Нина.
Спасибо! Всегда особенно внимательно отношусь к комментариям о технической стороне, без разницы - хвалят или ругают. Ведь, в сущности, в этом и есть работа автора, а идеи носятся в воздухе. :-) :-) :-)
Браво!!!И точно по сути!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)Оценка:10
Насколько я понимаю - "господин" Нургалиев стихов не читает. Хотя, вроде бы, педагог по образованию. :-) :-) :-)
В точку! Спасибо.
К сожалению, "проглотим" и это - откровенный плевок в память народа.