Перейти к основному содержанию
НЕ ВЕРЮ
Нам говорят, опять на солнце пятна, Протуберанцы с каждым днём длинней, И это отзовётся неприятно Для метеозависимых людей. То ли учёных слишком много стало, То ли правитель начал нас пугать, Но если раньше солнце нас ласкало. То нынче впрямь за сердце стало брать. А телевизор каждый день вещает, Что через год придёт Армагеддон, Метеорит к планете подлетает, И всё живое уничтожит он… И не спасёт ковчег модели Ноя, Ни человека, ни его трудов, Метеорит погубит всё живое, Так что сиди, молчи и Будь Готов. И мы сидим, молчим все, как в угаре… Тут хоть молчи, хоть начинай вопить, Когда мишенью стал земной наш шарик, То ничего нельзя переменить. Я метеозависим в полной мере И скоро меня в космос призовут… Но, никаким пророчествам не верю, Что шарик наш когда-нибудь взорвут. 25.2.2011г.
Аркадий, все хорошо. В целом. Общее впечатление от Вашего произведения - хорошее. Но вначале я сбилась с ритма на третьей строке второй строфы, а потом мне показалась сомнительной рифма призовут-сожгут. Подшлифуйте стихотворение и оно заиграет всеми красками, которых достойна. С уважением, Ольга.
Спасибо, Оля, за внимательное прочтение, за замечания, ты права, исправлюсь. :flower:
УЧЁНЫЕ, ГАДАЛКИ И АСТРОЛОГИ АРМАГИДОНОМ ПРОДОЛЖАЮТ НАС СТРАЩАТЬ. А В СЛЕД ЗА НИМИ И ЭКОЛОГИ НЕ УСТАЮТ СТРАСТЯМИ РАЗНЫМИ ПУГАТЬ. НО МЫ НАРОД, НЕ ИЗ ПУГЛИВЫХ МЫ ГАДИМ, ТАМ ЖЕ, ГДЕ ЕДИМ И СПИМ. ИЗ РАЗНЫХ УПАКОВОЧЕК КРАСИВЫХ МЫ ГАДОСТЬ СТРАШНУЮ БЕЗ УСТАЛИ ЕДИМ. ПО БАРАБАНУ СОЛНЕЧНЫЕ ПЯТНА, МЕТИОРИТЫ НАШЕМУ НАРОДУ НИПОЧЁМ ОТ ВЕЗДЕСУЩЕЙ РАДИАЦИИ СПАСАТЬСЯ ВСЕ СТАНУТ ВОДКОЙ, КРАСНЕНЬКИМ ВИНЦОМ. ИЗВИНИТЕ, ЧТО НА ВАШЕ СТОЛЬ СЕРЪЁЗНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ Я ОТВЕЧАЮ ТАК ИРОНИЧНО, НО ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ, НАВЕЯЛИ. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО.
Спасибо за соучаствие! :flower:
Поздно уже,а я всё читаю.Когда это вы успеваете сочинять? На каждое событие стих. Я уже не смотрю на рифму,меня радует содержание.Отлично.
Вера, я прочитал все твои восторженные отзывы на мои стихи и даже посмотрел на своё творчество другими глазами. Приятно думать, что у тебя есть не только читатели, но и почитатели. У меня издано пара книженций, я их раздариваю друзьям и знакомым, но ощушчения читателя, обратной связи с ним, я ощутил только в интернете. Если пороешься в моих стихах, то в моих сонетах найдёшь сонет о Вере, который был написан чуть ли не первым. Твоё имя является символом одним из самых главных в жизни, где многим так не хватает Веры... Вот ты и появилась на моей странице, как подарок от Бога. Спасибо! :flower: :flower: :flower: