Перейти к основному содержанию
Снова ночь за окном
Снова ночь за окном Неделимое делит на части. Златокудрым руном Простирается вдаль Млечный путь. А заветный Парнас Стал лишь сказкой о прожитом счастье. Эта сказка - о нас. Не предай её, не позабудь. А вокруг - все темней. Это небо темнеет от гнева. Звезды гасят огни В неземной, неживой тишине. Но разорвана нить Между мной и задумчивым небом. Звезды будут светить. Но светить они будут не мне. И грядущая осень Остудит вскипевшую душу Охладит, заморозит, Добавит покоя во сны. Будут сниться они - О счастливом, забытом, минувшем - Как туман. Как огни Навсегда отшумевшей весны. Значит - время стареть. И пора уже остепениться, Чтоб ладони согреть У костра, что горит на пути... И в алмазах земля. И все дальше любимые лица... Крест несут не скуля. Лишь бы было, куда донести.
Лада, у Вас замечательные стихи! Лёгкие и светлые, несмотря на то, что «вокруг - все темней». Спасибо Вам, и успехов! С уважением,
Спасибо, Владимир.
Лада! Стиш наполнен поэтическими,философскими,женскими размышлениями и переживаниями:"..Златокудрым руном простирается вдаль Млечный Путь.."(+);"..заветный Парнас стал прожитой сказкой"; "..Эта сказка-о нас(:)Не предай её,не позабудь." И далее идёт ностальгический романс(напевно,c грустью) о прошедшей любви,несбывшихся снах,об отшумевшей весне-молодости.. Но в пути можно всё-таки ладони согреть у костра.. И любимые..несут,свой крест не скуля... Желаю Вам побольше оптимистических стихов в 2005! Григорий. :bigwink: :wink4: :wink4: :bigwink: :loveface: :loveface: :loveface: :wink4:
Ну куда же от них, от женских размышлений и переживаний деваться-то, Григорий? :bigwink: