Перейти к основному содержанию
Смертельно устали.
Живешь по секундной, я по минутной- Не совпадаем. Я сею следы, ты на коже их носишь- Такое бывает. Я стремлюсь в небо, ты ходишь по крышам- В принципе вместе. Друг друга зовем по имени Солнце- Величие лести. Ты утром встаешь, я только ложусь- Опять разминулись. Ты любишь Пелевина, я же чту Маркеса- И здесь промахнулись. Ты любишь рыбу, я с аквалангом- Вроде бы рядом. На долю минуты сплетаются руки- А больше не надо. Ты любишь петь, я ловлю тишину- И снова мы мимо. Ты ловишь снег, я цветную росу- Хоть врозь, но красиво. Я живу нервом, ты нервом живешь- Вроде совпали. Пока искали взаимности грани- Смертельно устали.
интересное изложение и ритмика.
два полюса разных "плюс" и "минус" друг к другу тянулись, пути-параллели их не совпадали - они разминулись... с уважением. Лера
Очень понравилось. Стиль интересный и мысль интересная. А иногда люди всю жизнь ищут взаимные грани....
Живёшь по минутной, а я по секундной, Мы редко с тобой совпадаем. Я сею следы, ты на коже их носишь, Ведь всякое в жизни бывает. Стремлюсь я на небо, ты ходишь по крышам, Но если подумать мы вместе. Друг друга зовём мы по имени солнце, Величие скомканной лести. (Лести, по моему для рифмы, по крайней мере смысла не вижу) Соня, стих очень интересный, понравился, но... Слишком рваный ритм, нет гладкости. Некоторые рифмы, слабоваты. Считаю, что если над стихом поработать, получится шедевр.
Харон Лера Сталь Nvelichko ____________ Спасибо большое за отзывы, очень рада, что Вам понравился стих)) Леонид Кривобоков. ________________ Спасибо Вам за рекомендации-очень ценно.)
Противоположности притягиваются и дополняют друг друга,когда есть хоть какие-то минимальтные совместные грани.Но если этих взаимных граней нет,то нет и интереса...А если люди похожи во всём,то интерес друг к другу так же быстро пропадает...Парадокс...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)