Перейти к основному содержанию
Это чУдное слово - сука...
Я люблю свою собаку, она сука у меня, то есть бяка, забияка, мне ближайшая родня. Черный шелк блестящей шерсти, волшебство движений, поз, речи взглядов... попой вертит обожаемо до слез. Улыбаясь алой пастью, обаяния напор получает в одночасье ласку, пищу, разговор. И она всего достойна, сука черная моя - так дарить людей любовью не умею вовсе я....
Животный, они на то и животные, чтобы их любить больше, чем людей. Животные не умеют лгать. И в этом их прелесть.
Да, искренность такая, что нам и не снилось... Спасибо, пИнгвин, спасибо, птица! :))))
Эх... Глафира по ту сторону барьера... Лушке передам.... Взаимно! :)
ВиДжу тебя, прием, приём... Завтра иду торговать котятами....А что делать..(
Уважаемая Джейка,здравствуйте! ..речи взглядов(+). Любовь к братьям-сёстрам меньшим, безусловно,-похвално! К хорошему ВЫВОДУ подводит Автор в конце:"..так дарить Людей любовью не умею даже я.." :loveface: Жаль конечно,что Люди обмельчали и вынуждены учиться любить БЛИЖНЕГО у меньших братьев...!? Хотя и очень потянулись за ВЕРОЙ в Храмы! :angelsmiley: С наступающим Годом СИНЕГО ПЕТУХА! Творчества :wink4: и МНОГО Любви и радости! :loveface: :loveface: :loveface:
теперь точно не дололжна, по крайней мере- эта) Ох, убьёт меня))))))
Должна-должна, еще 99 штук, я считаю :))))))))))))))))))))
Спасибо, Григорий! "Даже" - это Вы интересно прочитали :)))) А вот меня очень подкупает такой взгляд - что собаки нам были посланы как некое утешенье и эталон чувства... И Вам всего-всего, самого радостного и творческого, пусть накукарекает синий петух!(он вроде еще и деревянный) :)) Спасибо! :)
[Гарантированное прочтение] Отлично! Когда-то я уже прочитала это стихотворение в ГП и оно мне очень понравилось. Автора я не знала и оставалось надеяться, что оно еще раз попадется. И вот попалось! Каждое слово относится и к моей собаке. Но только слово "сука" я заменяю на "девочка". Почему - не знаю. А так полностью со всем согласна. :biggrin2:
А сука - потому что стих родился из-за какой-то оброненной фразы про суку (в применении к человеку), а мне это слово нравится - в применении к собаке - а моя, есссно, тоже девочка, птичка, рыбка... господи, да с ними совсем свихиваешься :))))
[Гарантированное прочтение] Мне очень понравилось, спасибо Вам.
Собак тоже любите, значит? :))) Это здорово! счастье свободы искренности и любви мои доберманы :)
Юль, привет. Я тебе расскажу о себе одну невыдуманную деталь - меня ни разу ни одна посторонняя собака не кусала, а моя собственная кусала до крови. Она просто меня, соплячку, признавать не хотела или какие другие причины были? Спрашиваю тебя, как знатока собачьих душ. Юль, это тебе: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Ну... если ты совсем была соплячка, и хозяевами пса были родители, это могла быть ревность. Если ты была не совсем соплячкой, и пес был твоей собакой, то мог так совпасть ваш биологический возраст, что он качал права. Если это был кобель, больше подходит второй вариант - надо было тебе с ним тогда драться и утверждать себя. С суками так бывает, но реже - моя так пыталась утвердиться за счет старшего сына, я ему сказала, чтобы сам давал ей по морде в ответ, иначе она так и будет - ничего, разобрались :) Пасиба за цветочки!!! :))))
Это была сука, и признавала она только мою маму. Возможно, потому, что именно мама принесла ее в дом. Она мелкая была (тибетский терьер), и склочная, и над детьми всегда строжилась - облаивала. Характером была в нашу соседку - татарку бабу Раю - та тоже детей облаивала из окна. :lol: :eyesroll: :rollface: :rofl:
До чего я люблю это сибирское слово - строжится! А он все строжится, все строжится... :))) Мелкие очень часто с такими характерами бывают. Ну, если мамина собака была, сто пудов первый вариант, плюс ее мелкость, плюс нервность - детские мельтешения раздражали :)
А у меня Доберман, а Шейла кто? Очень приятно познакомиться! Жму лапу! :))))
У меня есть стих, где я преобразовался в собаку. Так я, а это было много лет назад - после этого долго не мог отойти.
Ага, Ицхак... какой-то с ними внутренний симбиоз получается в конце концов :)
Замечательно! Иронично, сочно, нежно, порою смело, задорно и технично. Если бы питомица могла говорить, право, она бы расцеловала свою хозяйку (а заодно и автора этих стихов - или их обоих одним разом в одном лице). Становится завидно, как автор умеет сплести такую славную милую сценку. ----------- Прав был Григорий, что ироничное =даже= поэтически сильнее, чем категоричное =вовсе= Наречие =вовсе= - невольно снижает симпатию к самой героине (автору) стихов, не катит, как бы заставляет предполагать, что героиня сама не желает учиться любить по-доброму. ---------- Замечена лишь одна техническая ошибка - в хорейном строе стихов удар на 2-й стопе =О'на сука у меня - (но эта придирка по крупному счету, типа, Пушкин так не пишет) ----------- Могу понять и все чувства - у самого живет достойная семейка - трехцветная кошка Ксюша (13 лет) и абрикосовая средняя пуделиха Ника (1,5 года) - ещё та компашка! А вот черную пуделиху Санди я схоронил (тфу-тфу, не дай бог никому) в апреле 2001 г. Любовь и преданность - непревзойденные чувства! Перо я смог взять лишь в сентябре: *** «Она любила яростно, прилежно…» - 2001/09/03 http://www.stihi.ru/poems/2001/09/03-24.html ---------- Спасибо Вам за столь добрую, оптимистичную и одухотворенную лирику! Желаю творческих успехов и личного благоденствия! До новых встреч! С уважением,
Спасибо, Александр! С удовольствием и пониманием, с полным совпадения чувством прочитала Ваши стихи про Санди, спасибо :) А про эти даже-вовсе - надо искать третье слово, наверное, потому что вовсе - абсолютно согласна! - слабое, но "даже" - посторонним глазом с налету оно будет читаться несколько высокомерно, а не иронично, потому что в обиходе, когда говорят "даже я" - то смысл тот, что "уж если я, который лучше всех все может, не может..." - что-то тоже не то. Нужен третий вариант, не знаю пока, какой :)
[Гарантированное прочтение] Стихотворение понравилось,спасибо. А с любовью прощаться не спешите,всё получится,всему свой срок. Алексант
Да я и не прощаюсь, Алексант, просто так, как собаки умеют, у меня все равно не получится :) Знаете, меня поразили однажды слова одного солдата, мальчишки-кинолога, который порученного ему пса растил и воспитывал со щенков - для того, чтобы пес ложился со взрывчаткой под танки и все такое. Так он ответил на вопрос, "а если в самом деле придется послать под танк собаку?" - "Нет, одного я его туда не пущу"....
Джейка,может в этом и суть большенства наших людей? Алексант
А мне еще нравятся слова.......-ой,лучше не буду :smiley3: Ну где тетя Анжелина??? :sad: :smiley3:
Рома, слово несет в себе объект (субъект), иногда просто на уровне ассоциаций - и только тогда оно может быть качественно очувствовано. Каждым по-своему. Просто себе набор звуков нейтрален, пока он не связан с чем-то. Вот твое "Счастье" - если бы звуки были так подобраны, что они вызывали бы ассоциации, оно бы заиграло. А так у тебя получилась "Попытка счастья". Работай, Рома, со звуками, и тогда слова к тебе придут :) Рома, ты уже такой большой мальчик, учись мужеству ожидания и не сучи ножками на весь сайт - не оскорбляй А.П. своим поведением - т.е. словами, которые в виртуале и есть поведение :)
Джейка, благодаря Роме (т.е. его комменту здесь и его любви к ближнему вообще :wink2: ) ожили в моей памяти твои слова. Ты так здОрово описала волшебство движений, поз, речи взглядов... и особенно, как попой вертит обожаемо до слез! :laugh: Захотелось подарить тебе-обожательнице собак, нашу «Песенку про Риту»: Собачка по имени Рита В комнатке с нами жила. Была она белого цвета И умницей жуткой слыла. Любила спать на подушке И прыгала как егоза. Когда мы ей гладили брюшко, Восторг был в ее глазах. Припев: Рита, Рита, Рита - Маленький щенок. Рита, Рита, Рита - Верный наш дружок. Риту, Риту, Риту Мы целуем в нос, А Рита, Рита, Рита Лижет нас взасос.
:))))))))))) Ань, спасибо за подарок! Собаки и впрямь "похитители наших сердец", и зоопсихологи так и не дали до сих пор внятного ответа на вопрос - как это они делают? :)