Перейти к основному содержанию
РЕИНКАРНАЦИЯ.
Сегодня видел я волшебный сон. Не знаю, в руку ли был он?... Быть может, вещим был он, вероятно, Переплетаясь с жизнью нашей непонятно. Соединял собой он связь времен, Переплетение судеб повторяя. И эхо двух эпох в себе нес он, Потерянную память возвращая, И чувства прежние, былые освежая, Напоминая о несбывшихся мечтах, И, к сожаленью, не свершившихся делах. И о судьбе, сулившей нам освобождение, Дарующее нам с тобою наслаждение. И о кармических долгах он говорил, Напоминая мне былые обещания..... Но Витязь ворогом изрублен был... Душа моя ушла из Витязя в отчаянии С молитвой к Господу принять её в обитель, Туда, где восседает на Престоле Утешитель. Тот Витязь девушку прекрасную любил. Но волею судьбы попала она в рабство. Ему ж сказали половцы, что за несметное богатство, Чтоб он бесценную свободу ей купил. Но где простому ратнику большую кучу злата взяти? Пошел из плена милую свою он выручати. На нём кольчуга, меч и щит - идёт он воевати, Не устрашась несметной половецкой рати. И вот, уже рукой подать до милой Кати! Ещё немного... Но пришлось мне умирати... И брызжет кровь, изрублена кольчуга! Уж, больше Катя не увидит друга. Зазубрен меч, проломлен шлем. И к воплям девушки он глух и нем. Лишь только раны смертные на холоде парят... Глаза любимого покрыты поволокой... В последний миг они тебе с надеждой говорят: ,, Мы встретимся с тобою, ты не будешь одинока... Как жаль, что я не смог тебя спасти. За это у тебя прошу прощения. Так прощай же, Катя, и прости. До следующего перевоплощения... "
Обалденно. Вообще, смерть во сне, наверно, не хорошая штука... А может, вам придется и вправду кого-то спасать! С уважением! :-)
Благодарю за то, что оценили. С уважением Серж.
Хороший оповед. За верность стилю! :-)
Благодарю за то, что оценили. С уважением Серж.
Астральный мир обманчив и коварен! На себе испытал его "прелести"... О реинкарнации - интересно! Спасибо за стихо!
Геннадий, благодарю за прочтение и за оценку.
Привет ,Серж! очень интересно у тебя получилось написать. вот только ратника жаль и его Катю)))
Миша. Привет! Спасибо тебе за то, что не забываешь меня. Да, конечно же жаль их. Но то, что мне довелось увидеть в моём сне, то я и воплотил в это стихотворное изложение. С уважением Серж.