Перейти к основному содержанию
ТОСКА
Зачем преследуешь меня? Зачем всегда со мною рядом? Тоска,уйди ты от меня, Таким подругам я не рада. Оставь меня,уйди,прошу! Я жить хочу светло,спокойно, Хочу,чтоб было хорошо, С тобой мне только очень больно... Оставь меня,уйди ты прочь! И,без тебя не очень сладко, Оставь меня,хотя бы на ночь, Я высплюсь от тебя украдкой. Оставь меня,уйди,отстань! Как тень со мной:всегда,везде. Меня ты мучить перестань, С тобой устала я уже. С тобой я не хочу дружить, А ты ко мне незваной гостьей: Пришла и поселилась жить, Не выгонишь тебя так просто. Я так хотела б подружиться С весельем,радостью,ведь можно? Скажи,что сделала тебе? Избавиться как от тебя возможно? В себе найду я всё же силы, С тобой я справлюсь,прогоню! Ко мне ты больше не вернёшься, Ты думаешь я не смогу? Да,я сама уж и не знаю: Тоска,тоска,ни нет,ни да. К тебе привыкла,оставайся, И,если хочешь,навсегда...
Тоска уходит тогда, когда ее не лелеешь, не кормишь и не бережешь. Быстрее всего она уходит тогда, когда ее препарируешь. Начните разбирать по косточкам из-за чего она возникла, стоит ли она вашего внимания и т д. А потом постарайтесь взглянуть на проблему с другой стороны. По себе знаю, в большинстве случаев тоска не стоит и выеденного яйца. Стихи очень эмоциональные, иногда в ущерб качеству. Если автор проследит за ритмом своего произведения, немного подшлифует его, стихи от этого только выиграют. С уважением, Ольга.
Спасибо за совет,для меня это ценно,я возьму на заметку все замечания и буду стараться писать более качественно. И, с тоской постараюсь справиться в ближайшее время. Я недавно мужа похоронила,вот от этого и эмоциональность,надо с этим бороться,чем и займусь. Ваши слова послужили чем-то,вроде толчка. Ещё раз СПАСИБО!!!