Перейти к основному содержанию
Гурзуф
В тесных улочках Гурзуфа я бродил. Была лишь скука верным спутником моим. Над Гурзуфом стлался дым, становилося темнее, ночь вступила на аллеи, и тоска меня погнала в дебри старого квартала. Там напившись чечевичной, с поведеньем неприличным, стал смущать я всех прохожих, отдыхавших здесь быть может. Где-то в темных переулках, в тупиках и закоулках тискал я меня не знавших девок все давно познавших. Говорят, что Пушкин тоже на меня тут был похожий. Помнят это все как-будто. Ну, а я уехал утром.
Ув. автор! Разве это лирика?! Очень пародийное стихотворение у Вас получилось! И как результат - примите: В улочках Гурзуфа тесных Мне гулялось интересно! Зажимал я тут со скуки, Знавших Мандельштама руки. А Цветаевой подружек Тискал после первой кружки. На меня похожий Пушкин Тут бродил, такая душка! Здесь ещё бывал Волошин Тоже на меня похожий. Их запомнили, как-будто. Ну а я уехал утром. Если б я ещё остался б В память местных затесался б. :) Ну и кроме того, стоит Вам ещё поработать над рифмами (Гурзуфа-скука, знавших-познавших). Надеюсь, что не обидел Вас! С Новым Годом! Всех Вам благ и успехов в творчестве!
Нет не обидел. С Новым Годом! Подправьте: А Цветаевой подружек Тискал после каждой кружки
Вот!!! Значит можете когда захотите! Ваш вариант значительно лучше моего! А вот как подправить,- не знаю? Рад буду Вашим творческим исканиям и росту!