Перейти к основному содержанию
Судьба, как дождь, любовь размыла
Я проходил вчера по парку И вспомнил прошлогодний май: Как было пыльно там и жарко, Как набегали тучи стаей. Всплывали сепией несмело Воспоминанья из души: Как заменили белым мелом С тобою мы карандаши, И на асфальтовой дорожке Нарисовали по мечте. Потом шел дождь совсем немножко, Но все ж размыл рисунки те. Улыбку вспомнил, тихий голос, Волос намокших аромат. Отдал бы много за возможность Прожить тот день, вернув назад. Но, дождь судьбы смывает наши Мечты, им корни все рубя. НИкто из нас "Прости!" не скажет, Но я еще люблю тебя!
Но если любишь, в чём же дело? Так поспеши вернуть назад И тот же парк, и мелок белый, Волос любимой аромат! Ведь сила женщины в терпеньи, Мужская сила - в доброте. Скажи -"Прости!" Без сожаленья Скорей скажи слова ей те! Немного мешает неточность рифмы:-май-стаей, наши-скажет... А стихотворение очень искренее, потому и цепляет. С уважением :wave2:
Спасибо. Ваша рецензия вообще выше всяких похвал. А стих основан не на реальных событиях, просто хорошо прочувствованный образ.