Перейти к основному содержанию
Для того и пишу...
Не создаю творений эпохальных - Для этого другие люди есть, Не рвусь в ряды поэтов гениальных. Пишу, чтобы когда-нибудь прочесть. Прочесть, сентиментально прослезиться: "А! Это я писал ещё тогда..." И поплывут перед глазами лица, Родные переулки, города, Нахлынут половодьем мысли, чувства, Реальность отодвинется, уйдёт, И сила рифмоплётного искусства На краткий миг мне молодость вернёт. Я снова стану юн и полон силы, Мечтаний полон, планов и идей, Я стану добродушным, мягким, милым, Общительным, приятным для людей. Таким меня вы помните едва ли: Всем расскажу, чем я живу, дышу... ...Кто там ещё?! Ну вот... Опять прервали! Ну не мешайте! Я стихи пишу.
Интересное мнение... А у меня несколько иное... Слова нанизываю бисером на нить, На нить событий, чувств, переживаний - И вот стихи. Но им недолго жить. Тот бисер легкой льдинкою растает. Возможно, как-то сердце сохранит Их отголосок в памяти случайно. Стихи, как птицы, могут в небо взмыть. Но краток жизни миг их чрезвычайно. Они, как искр свет... Вдруг вспыхнут на ветру. В них часть меня. Но вспыхнут и погаснут. Недолог век их - все равно сотру. К чему тревожить прошлое напрасно?
Мнение не просто иное, а даже, я бы сказал, противоположное моему. Тем не менее, прекрасные стихи, легко читаются и воспринимаются не разумом, а подсознанием. Спасибо.
Знаешь,что я тебе скажу,Андрей! Хорошо было бы,если б тебе удалось издать книгу стихов своих, они того стОят... Да! Всё упирается в деньги. Вот вечный камень предкновения! Стихо -отличное! В прозе так метко не скажешь. Вот в чём прекрасно преимущество стихов перед прозой!
Спасибо, Геннадий! Ты прав: всё упирается в деньги, без них - ни шагу. С уважением, Андрей.
:loveface: :kissing:
я таки добилась своего!))))))))))
Добивалась долго, упорно... но добилась!
неа... я даже не ожидала... так как не заморачивалась))))
Андрей, мне очень понравилось ваше стихо. рекомендую
Спасибо Вам, Акмарал, большое спасибо! Думал, никого не интересует опубликованное раньше... С Теплом, Андрей.