Перейти к основному содержанию
Хмельной напиток
Я терпкого вина воспоминаний, Забывшись, залпом выпила глоток. Остаток выплеснула с содроганьем, Но всё ж их яд проникнуть в сердце смог. Ловлю противоядье - вольный ветер, И, с гордостью смешав, напиток пью, Не догадался чтоб никто на свете...
А почему незаконченно? Ну типа: "Что я от скуки так баклуши бью"
Оно закончено... Просто не хочу выставлять последнюю строку - будет противоречие с предпоследней. Но мне очень понравился Ваш вариант. :blush: Спасибо за оценку.
Я терпкого вина воспоминаний, Забывшись, залпом выпила глоток. Остаток выплеснула с содроганьем, Но всё ж их яд проникнуть в сердце смог. Ловлю противоядье - вольный ветер, И, с гордостью смешав, напиток пью, Не догадался чтоб никто на свете... Не то рогами всех их заколю! Один-один :-D :-D :flower: :wave1:
Шедеврально! :love: :flower: :flower: :flower:
Ой, сколько советчиков то собралось! А можно еще и я свой пятак вставлю? - "За что я так спиртное не люблю". Теперь отгадайте, кто из сиих мудрецов первым смысл уловил? Я угадаю - такое впечатленье, что никто!
;-)
А вот ещё один пятак: Не догадался чтоб никто на свете Какую горечь я в душе таю. Вариатов действительно так много, что автор оказался прав - лучше без последней строчки. С весной, солнышком и любовью!!! :love:
Спасибо. :smile3:
Было бы законченым, не откликнулось бы столько поэтов с помощью))) Интересный стих! Спасибо! ..... А мое окончание : Насколько сильно я тебя люблю! Не удержалась...:)))
Спасибо. ;-) :flower:
Красивое, поэтичное... и, конечно заканчивается само собой разумеется _ ...что я его по прежнему люблю...-
Спасибо. ;-) :flower:
Я просто в восторге от Ваших стихов! Пишите ещё и побольше.
Ну, Вы меня совсем засмущали... :blush:
отвратительное прошлое в противовес возникшей свободе. "любила я одного козла, горького пьяницу, и теперь есть с чем сохнуть по другому. вот, дурман, наваждение или я дура?". яд воспоминаний он такой: думаешь, живешь - умнеешь, ан нет, все не догадываешься, что жизнь - серьезные последствия отравления. ...на свете... что я с вибратором живу:-/
Как бы этот "вибратор" сейчас возгордился! Завтра, проснётся - обязательно покажу.:lol: :lol: :lol: Я, конечно, понимаю... Трудность личных взаимоотношений рождает подобные предположения... Как там у В. Шекспира: "... И видит он в любом из ближних ложь, Поскольку ближний на НЕГО похож." :tongue2:
вибратор смешнее другого козла, а не из моих личных предпочтений:-/
Да неужели? :lol: :lol: :lol:
Замечательно:) А вариации последней строки... Великолепная недосказанность!!! Браво!!!
Спасибо. Я старалась. :blush:
Дальше у каждого своя строчка. :wave1:
Вариантов много. :smile3: Спасибо. Это одно из первых, опубликованных на сайте.
Вот я и прошвырнулся. Не могу сказать словами что, но некоторые изменения в написанном тобой налицо. Щас более отточено что ли... В общем, держать треба так: души порыв... по боле оптимизма... "и жить торопимся и чувствовать спешим"!!! :tree: :rollface:
Уже давно эти воспоминания не тревожат. Стала рациональнее и жёстче. А без оптимизма в России не выжить. :wink: