Перейти к основному содержанию
Спаси меня
Спаси меня любовью от греха Связать себя навеки с нелюбимым Душа пуста, как старая труха Ведь жить в цепях таких невыносимо. И холод дней, и одиночество ночей, И жесткость фраз, и ад мучений тайных Пародия любви чужих людей, Когда-то повстречавшихся случайно. С разбитой чаши не испить воды И не найти уют в степи безмолвной Во мраке путнику не избежать беды Без хлеба и обед не будет полным. А мне любовь твоя нужна, как хлеб Как свежий кислород больному астмой, Весною солнышко, чтобы скорей расстаял снег И нежные ростки пробились не напрасно. А как легко погибнуть просто так Бессмысленно, безжалостно и глупо, Хоть миллион отдай за жизнь, а хоть пятак Ведь все равно уйти туда, а не оттуда. И сколько ходит по земле теней, Бездушных призраков, одетых в оболочку, Себя искусно выдающих за людей Ловцы неверных наших душ порочных. Не веруем ни в Бога, ни в себя Лишь бесам отдаем свое служенье Ну кто способен каждый день скорбя Ходить во храм на покаяние - моленье? Ну кто живет и в мире, и в любви, С любимым делит радость и тревогу Не ищет идолов, а чтит святых И бережет себя, чтоб быть спасенным Богом?.. 2007
Отлично написано. Однако выклянчивание у бога любви ничем кроме эгоистичной самовлюбленности похоже не вызвано. Пошленькое и мелкое стремление к удовлетворению своих потребностей, насыщению: "Без хлеба и обед не будет полным. А мне любовь твоя нужна, как хлеб" А просто искренне любить его, не за ломоть хлеба который он вам дает, слабо?
Слабо... любовь тот же хлеб - хочется кушать каждый день... иначе сохнешь, засыхаешь и чувствуешь себя почти мумией. А глянешь вокруг - сколько таких мумий!Может быть они однажды просто не попросили о любви?.. Так что надеешься как-то избежать их участи и карабкаешься... А вообще большое спасибо за ваше внимание. Вы очень мудрый человек, с вами интересно :rosebul:
Хм...Мне тоже интересно... с собой))) Просто вы просите бога чтобы он вас полюбил. Просите то, что, по определению уже имеете. Так что для того, чтобы любовь была взаимной, осталось только вам возлюбить его. Так кого вы просите? Вы сами с собой разговариваете, думая что разговариваете с богом. И разговариваете с богом, думая что разговариваете сами с собой.
Мне очень понравилось.И совет дельный беречь себя, "чтоб быть спасённым Богом".