Перейти к основному содержанию
Не закрывай свои глаза…
Не закрывай свои глаза… Не прячь за веками сознанье… Пусть я – нелепое созданье, Не закрывай свои глаза… Не отводи свой кроткий взор. Взгляни в мою большую душу. Я так люблю тебя, послушай… Где на стекле любви узор… Не убирай своей руки. Проникнись таинства слиянья, Звезды волшебное сиянье Гласит о том, что мы близки… Не запирай за мною дверь, В рассвет, печально, провожая… И улыбнись мне, уезжая, Когда закат шепнёт – «не верь»… **************************** 18.03.2011
Понравилось всё, что прочитала! Строчки льются легко, угадывается настроение и чувства! Спасибо! С уважением, Валентина
Рад стараться! Всех благ, с уважением, Алексей!:)))
Стихотворение глубокое, нежное, стихотворные формы соблюдены. Это произведение может стать прекрасным признанием в любви. Если автор позволит, пара небольших ремарок в виде дружеской рецензии.Во второй строфе последняя строчка кажется необязательной. Она не несет никакой смысловой нагрузки. Если поработать над этой строчкой, можно усилить эмоциональную составляющую стихотворения. И третья строфа. Во второй строчке есть небольшая смысловая ошибка. Думаю, она должна звучать так; "Проникнись таинством слияния". Но решать, конечно же. только автору. С уважением, Ольга.
Во второй строфе последняя строчка является, своего рода, отступлением...А насчет смысловой ошибки - согласен.. но... не люблю "править".
Когда уезжают в рассвет, обязательно вернутся... :-)