Перейти к основному содержанию
Теперь Я не люблю мужчин.
Небо упало под ноги, Когда я вошла в твою жизнь. Я как-то любила не многих, Но ты никого не любил. Смотри, я ныряю с трамплина, В пучину души на распашку. В ней нежность стриптиз танцевала, А ты...лишь расстегнул рубашку. Я, словно вишня в коктейле, Тебя украшала чувством. Ты же любви моей мякоть Считал виртуозным искусством. Я разлетелась на брызги, Соленой водой по стеклам. Но ты достал черный зонтик- И не успел промокнуть. Чтобы остаться холодным- Не нужно иметь сто причин. Да это ведь впрочем не важно- Теперь Я не люблю мужчин.
Грустно...понравилось, что много интересных неизбитых образов - и как нежность стриптиз танцевала и как небо упало под ноги... может мужчины все-таки достойны любви, а? ну хоть капельку?
Kety Спасибо Вам! А мужчины-да, наверно достойны, но это видимо не мой случай))
"Мне падало небо под ноги, Когда в мою жизнь ты входил. Так сильно любила не многих. Но ты ведь меня не любил" Саня, хороший стих, но требует доработки. (Рифмы, ритм) А вообще, мы, мужчины, хорошие. Это тебе такой попался. С теплом.
Спасибо Леонид! Стараюсь, но пока не получается писать по правилам, вот в такой странной форме рождается) Надеюсь со временем придет!
Полностью согласна с Леонидом. Стихотворение хорошее, эпитеты и образы - неизбитые, а вот ритм и рифма требуют шлифовки. Вызвала вопрос строка "Ты же любви моей мякоть" Может, Вы имели в виду слово "мягкость"? Тогда все становится на свои места. А то "мякоть любви" как-то принижает это возвышенное чувство. Но это лишь мое мнение. С уважением, Ольга.
Спасибо Ольга! Любовь в данном стихе ассоциировалась с яблоком, с мякотью яблочка)Не хотела обидеть "Любовь", но вот так!)
Саня, извините, но мы просто не можем читать мысли автора. Мы читаем именно то, что Вы написали. А о яблочке в стихотворении нет ни слова. Поэтому автору необходимо выражаться яснее, хотя я знаю, насколько чувств, эпитетов и слов больше, чем написано в произведении. Отсюда и непонятки. Попробуйте сами прочитать свое стихотворение глазами читателя. Это здОрово помогает. С уважением, Ольга.
Ольга, что Вы, все отлично.)) Я просто пояснила что я подразумевала, чтобы Вы смогли еще раз взглянуть на стих с другого ракурса!)) Спасибо!