Перейти к основному содержанию
Никто не узнает
Никто не узнает паролей и явок. Никто не услышит младенческих ставок На новую жизнь, на опухшие гланды, На выбор – что надо нам и что не надо, На то, что кривится в зеркальных экранах, На то, что я сильно другой все же стану, Что буду решать, что запомнить, что бросить, Что вдруг осознаю, где кончилась осень – В стакане моем из-под виски и колы, Или в коридорах распиленной школы, А может, в том дворике с лестницей длинной… Я стала забытой тобой, но повинной Во всем, о чем раньше и думать бы странно: Какие-то люди, частицы тумана… И бред, то полуденный, то полуночный, Летящий в канавы, он грязный и сточный, Неточный, но честный. Такой, без обмана – Я стала смелее, но птицей – не стану! И каждый мой день – все до мяса, до крови: Из всех моих редких и диких любовей, Но дулом – в тебя – как бы вдрызг не палила, Я так, как тебя, никого не любила. Вот бес.
Каждое слово прочитанных строк - все в точку, все в точку... Каждое чувство, что блещет из глаз - прожила в одиночку... Спасибо! С уважением, Валентина
Спасибо Вам)
Отличное произведение!9!
"Сильно другой ... стану"... Да... Вы на мелочи не размениваетесь... Если уж стать, то сильно. ;-)
А какой смысл размениваться на мелочи? Мелочи можно наблюдать. Мелочами можно играть - как словесными, так и физическими. Но размениваться - как на камешки - какой смысл?