Перейти к основному содержанию
Слова мои открыты и просты...
Слова мои открыты и просты. «Люблю тебя», куда уж откровенней. Стучит в висках, галопом кровь по венам, Реальность, как висячие мосты, Прозрачна, ненадежна и трудна, Вдох-выдох-шаг, не будет остановок, Попутчиков, поддержки, тренировок, И цель пути для глаза не видна. Попробуй, оступись и не собрать Костей, души, фрагментов и осколков Вне времени, и я не знаю сколько, Займет в моей судьбе дорога в рай. А может быть, не точен этот курс, Никто не застрахован от ошибок. Маршрут не нов, он призрачен и зыбок, И не для всех, а это все же плюс. Я не из тех, кого прельщает риск, Кого влекут запрет и неизвестность, Гораздо легче продвигаться вместе, Вдвоем совсем не страшно падать вниз. Но толку от фантазий, ни на грош. Иллюзии и миражи излишни. Спокойней взгляд и даже голос тише, Когда от жизни(встречи) ничего не ждешь.
Вам сотня лет? Инфаркт и паралич? И в этом возрасте возможны чудеса! Нам жизнь готовит столько разных встреч, А Вы от жизни прячете глаза... :lol: Но несмотря на то, что я с Вами в корне не согласна, само стихотворение понравилось. И как с такой задиристостью можно иметь столь пессимистические взгляды?
На здоровье не жалуюсь и в порядке вполне. Просто вера утрачена,не мечтается мне. От иллюзий избавилась, разогнав миражи. И теперь на реальности опирается жизнь. Благодарю за отзыв! Одно другому не мешает...) А где Вы задиристость увидели?
Да ладно... Вы "не из тех, кого прельщает риск"? ;-) И тут же "голопом кровь по венам"! "Реальность - как висячие мосты", а Вы - "вдох-выдох-шаг, не будет остановок". Это ли не задиристость? :-)
Когда ничего не ждешь это уже смерть, по крайней мере ментальная.
Иногда кажется "плохо так, что можно умереть", но психика человека устроена таким образом,что срабатывает защита. Проходит время, что-то меняется вокруг, внутри, что-то неуловимое, едва заметное, случается "маленькая смерть", которую не видит никто. А жизнь...жизнь идет дальше...Это закон! Благодарю за внимание!
Может не смерть, а перерождение?!
Это индивидуально. У каждого по-своему. У меня по большому счету все в порядке.И состояние это временное...
Очень мудрое Ваше произведение! И качественное. С уважением. Сергей.
Стихо понравилось,хотя немного пессимистично.Человеку всегда свойственно чего-то ждать и на что-то надеяться.Так уж мы устроены. Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Немного? :-))) Оно очень тоскливое!На данном этапе жизни надеяться не получается...) Благодарю Вас за теплое отношение и внимание к моим стишатам...)
Мудрые стихи. Все отточено, здорово скроено. Но как-то грустно воспринимается. Неужели все так плохо?
Все в этой жизни относительно. Но в одной определенной теме все безнадежно, так я думаю. И вряд ли я ошибаюсь. Отраженное настроение, конечно, сиюминутное. Веревку не мылю...Спасибо за внимание!
Я всегда восхищаюсь этим автором... Люсьена - одна из моих любимейших поэтесс... Удачи Вам, Люсьена!
"Попробуй, оступись - и не собрать" "Когда от жизни ничего не ждешь". Вот две ма-а-а-аленькие поправки, а вообще - шикарно, цельно и логично. Удивляюсь, что кое-кто нашёл какие-то несоответствия образу. Ещё раз - браво! Так, так и так! Нина. (Вообще разделить на какие-то куски - лучше бы читалось)
Спасибо, Нина! Раньше все делила на строфы. Сейчас перестала, почему, не знаю...С Вами по части уточнений, наверное, согласна, но так ничего не хочется...Можно я в другой раз? с признательностью...
Удалось красиво,доступно описать состояние души.
Спокойней взгляд и даже голос тише, Когда от жизни(встречи) ничего не ждешь......но это только иллюзия спокойствия... Очень понравилось!!! :flower: :flower: :flower: