Перейти к основному содержанию
"Зимняя ночь"
Зимняя ночь Город молчит Сомнения прочь Душа не болит Погасший фонарь Устало стоит Любовь не печаль Она не болит Солёная грусть По мокрой щеке Туда я вернусь Где свет вдалеке Не гаснет-горит Маня за собой Душа не болит На сердце покой Бессмысленный бред Не станет мечтой Любви больше нет Осталась лишь боль И капли дождя Как слёзы небес Не будет тебя Не будет чудес Снежинки летят В снегу все пути А я наугад Пытаюсь идти Ведь мне до утра всё нужно забыть Закрыты глаза Душа не болит..
"Соленая грусть по мокрой щеке! - это находка. Стихотворение хорошее, легкое в прочтении, но не по смыслу. Единственный совет автору - не игнорировать знаки препинания. С уважением, Ольга.
Спасибо, учту ваше замечание. В принципе, это стихотворение - монолог запутавшейся души, поэтому понять смысл сдесь очень сложно.
Когда читала, возникло чувство, что Вы идете по мокрому только что выпавшему снегу и задыхаясь себе под нос шепчете эти строки. Понравилось
Честно говоря, так и было. Тогда я поздно возвращалась домой и в голову пришли эти строки, а закончила я этот стих уже дома.
Мариночка, у Вас очень хорошие стихи. Вы ж видите, прочитала всё, что Вы выложили. Одни слабее, другие - лучше. Такое впечатление, что Вы их не перечитываете, как сразу написались, так и остаются. А стоило бы над каждым поработать. Любую работу стоит выполнять так, что бы лучше сделать было невозможно. А стихи - это тоже работа. И конечно же надо последить за орфографией, это и моё больное место, потому всегда пользуюсь словарём, если не знаю, как написать. С уважением и душевным теплом.
Понять смысл не стоит никакого труда - каждая из нас переживала и ПЕРЕЖИЛА такое! Чувственность у Вас хорошая для поэта. Осталось немного - пополнять словарный запас и конечно же взяться за грамотность конкретно. (Если хотите быть поэтом). Нина.