Перейти к основному содержанию
Не люблю...Перегорело...
Не люблю... Перегорело... И подснежник не расцвёл... Я напрасно льдину грела, Отпустила - не ушёл... И не стоит обольщаться: Нечего уже беречь... Не боюсь одна остаться, Не ищу с прошедшим встречь. Не ценил, любовь имея... Что посеешь - то пожнёшь. Хочешь видеть? Лицемерье... Хочешь встречи? Ну, и что ж? Что простить? Я не сердилась... Ты напрасно ласки ждёшь... Вот, опять, скажи на милость: Ближе ты, чем дальше шлёшь...
Проникновенно. Слог хороший, язык яркий, рифма нормальная. очень понравилась ассоциация с гретой льдиной. Это - находка. В двух местах стихотворения я наткнулась на небольшие шероховатости. Но их легко исправить.Во второй строчке второй строфы сбивается ритм. Предлагаю слово "нечего" заменить хотя бы на "ни к чему". И последнее слово в произведении хочется заменить на просто "шлешь". Это тоже поможет выровнять ритм. А в целом стихотворение мне понравилось. Жизненно. С уважением и теплом, с извинением за правку, Ольга.
Ольга,благодарю.Выходит,что я сама себя перемудрила... :lol: первоначально,в последне строке,так и было:"...Ближе ты,чем дальше шлёшь..."Но,мне почему-то показалось,что это не совсем литературно и я заменила на "отошлёшь",хотя осознавала,что сбоит...Значит,первая мысль была более верной!Спасибо.А насчёт "ни к чему" и "нечего", простите, менять не буду.На мой взгляд,"нечего уже беречь..." звучит вернее в данном тексте.По-моему,"ни к чему" в данном случае более пассивно и мягко,а "нечего" - более решительно и категорично.Ещё раз благодарю,за конструктивный коммент.Всех благ! С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Полностью согласен с Ольгой. Хорошее стихо!
Спасибо,Саша.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Присоединяюсь к предыдущим комментариям! :flower:
Спасибо.Наташа,честно говоря,не думала,что будет так всех "цеплять"... Но, наверное, многие через это прошли.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Отличное стихотворение. Проблема(если такая вообще есть) со второй строкой второго катрена решается выделением первого ударного слога в слове "нечего".Удачи Вам, солнечная Lar. С поклоном, Горн.
Благодарю Вас,Георгий.Это не проблема это акцентирование...Иногда,я это использую для усиления эффекта восприятия.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Замечательно исполненно, Лариса... Так вдумчиво... Имхо. Спасибо! С теплом, Михаил.
Спасибо,Михаил.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
А мне все очень понравилось! И поправок не надо! Главное, что верно выражены чувства! :flower:
Благодарю Вас.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Александр,благодарю Вас.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Андрей,так и есть...Я всегда все проблемы в жизни решаю так же,с юмором и самоиронией.Ничего не могу с собой поделать,такая уродилась.И чем мне хуже,тем больше юмора!Так и выживаю...Хотя не думаю,что этот рецепт подходит всем.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Все таки я согласен с Ольгой.Вот это нечего-портит стих,может: Чувств уже не уберечь, Чувств ничьих не... чувств моих не.. страсть уже не.. А так-чудесно!
Благодарю.Надо подумать...По-моему,"Нечего уже беречь"...Более красноречиво и категорично.Хотя я могу ошибаться...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)