Перейти к основному содержанию
Я не люблю ноябрь
Чредою дни и месяцы летят, неповторимость каждого ловлю. Один лишь месяц,осени закат ноябрь -тоску наводит.Не люблю! Я не люблю дрожащие кусты, озябшие,нагие на ветру, и черный лес без снежной красоты, и мерзкую погоду поутру. Декабрь иное,в декабре зима, морозный воздух,все белым-бело. А в ноябре в погоде кутерьма - то снег,то дождь,то листьев намело. Вот лист сухой,гонимый ветром,вижу я. Беспомощный - напоминает мне о бренности земного бытия, про осень жизни,осень в ноябре... Я не люблю ноябрь!
Как же я Вас понимаю! Я тоже не люблю ноябрь. Но не только не люблю, но и боюсь. В моей жизни этот месяц приносил всегда лишь один негатив. Стихотворение хорошее, тема раскрыта, эмоционально целое произведение. Лишь одна строка выбивается из общего ритма. Рекомендую автору подшлифовать ее. Вот она - "ноябрь - тоску наводит. Не люблю!"
Для Olga-Olga: Всегда приятно встретить родственную душу - пусть на экране монитора. Спасибо Вам! Задалась целью прочесть Ваши стихи. Homo
А я люблю ноябрь - за чистоту, За строгость линий. Не жалея сил, Ноябрьский дождь омоет пустоту, Чтоб в зимний сон отправить чистым мир.
Для surra: У каждого в душе свой ноябрь.Спасибо за прекрасное четверостишие!