Перейти к основному содержанию
Здесь воздух свободный и пьяный...
Мы бархатной,сказочной ночкой Сидим на прибрежном песке, А дома проказница-дочка Играет с луною во сне. И здесь, на рекУ жёлтой дивой, Упала Луна бороздой, Из омута,прячась за иву, Подглядывает Водяной. Упала звезда на опушку, Что спряталась в дальнем лесу, Я звёздных сестричек подружке Своей заплетаю в косу. Ворую я их осторожно--- ---Господь не погладит за грех; Сегодня я точно безбожник, Зачинщик телесных утех. А речка порогом далёким Пугает заснувшую выпь, И камушек мой перескоком Утюжит накатную зыбь... Нам здесь хорошо и любимо, Пускай пялит глаз Водяной, Не прячь его,пленная ива, Он дядька совсем неплохой. Нечасто мы бархатной ночкой Приходим на берег взглянуть; Бывает прохладным песочек, Бывает повздорим чуть-чуть. Здесь воздух свободный и пьяный, А в небе,над тихой рекой, Как раньше,дымятся вулканы На лунном рельефе весной... Свидетельство о публикации
Доработка ещё нужна, ибо есть у Вас, что то Есенинское (не подражание, не стиль, а то как Вы "из вакуума" извлекаете слова и понятия) и надо соответствовать... (я сам толком не понял, что сказал,не нашёл слов)
Благодарю Вас, Николай! Благодарю за толковое Слово! С уважением. Сергей.
А мне понравилось! Захотелось на речку с удочкой!
На-ко-нец -то, что хоть кто-то, в данном случае Вы, Владман, разделили моё настроение!!! Жму Вам руку! С уважением к Вам! Сергей. :cheers: