Перейти к основному содержанию
Зло и добро, добро и зло Орлянка судьбы.
Две стороны одной монеты Добро и зло, как тьма и свет: Не будет тьмы - не станет света, Нет зла - и блага тоже нет. Что есть добро? Ведь субъективно Определение добра. Ну, если мыслить примитивно - Всем хорошо - добро. Ура! Вот человек, к примеру, тонет. Спасти его - добро, ведь так? Спасли? Душа от счастья стонет? А если, скажем, он - маньяк?! И сколько он ещё загубит Невинных душ... Им несть числа. А тот, кто спас его, отрубит Ростки добра. И в пользу зла! Есть у всего своя изнанка: У зла - добро, у блага - зло. Судьба ведёт игру в орлянку: Орлом монетка - повезло! Судьба не намекнёт, не скажет, Зло выпадает иль добро... Так пусть моя монетка ляжет Ни так, ни эдак. На ребро!
Будем жить по совести, а дальше уже - не в нашей компетенции. Совесть - голос Всевышнего в человеке. С уважением, Ольга.
Абсолютно с Вами согласен. Спасибо. С уважением, Андрей.
Сравнение с монеткой в масть.
Поражаюсь лёгкости изложения и мудрости замысла... эх... получила сегодня море удовольствия от посещения твоей страницы)))
Я рад, Фридушка, несказанно рад! С благодарностью, Андрей.
"Так пусть моя монетка ляжет Ни так, ни эдак. На ребро! " А там уж - самим выбирать, соответствуясь со своей совестью и со своими понятиями добра и зла. Мудрое стихотворение! Спасибо, Андрей!
Спасибо Вам, Мила! Спасибо за добрый отзыв! С Теплом, Андрей.