Перейти к основному содержанию
Желание.
Мне бы посидеть молча над рекой, Запах трав вдыхая с упоением; Ощущать тепло, негу и покой, Наслаждаться звонким птичьим пением. Мне б по полевой тропке - босиком Посреди колосьев созревающих Просто пошагать налегке, пешком, В тишине и без сопровождающих. Мне бы посидеть ночью у костра На опушке леса подмосковного; Под гитру петь песни до утра, До рассвета свежего, морковного. Мне бы в тишине по лесу бродить, Слыша лишь кукушкины страдания... ...Мне б не выживать. Мне бы просто жить: Вот такое скромное желание.
Если хочешь "просто жить" Впредь без "выживания" Перестань стихами ныть О своих "желаниях"... Хочешь в лес - иди гуляй, Хочешь - выйди в поле... Все желанья исполняй, Как уроки в школе. На рыбалку бы сходил, Подружился б с песней, А потом бы сотворил Стих, что нет чудесней... А ты хочешь "выживать" В бытие прекрасном, А потом о том писать, Как ты стал несчастным... :baby: :rofl: :wave2:
Не навится - не читай, не любо - не слушай. Войдя в дом без приглашения не топчи персидских ковров грязной обувью.
Ах, про персидские-то ковры как сказал! Это точно. Стихи - узоры на нем, а если так толпа набежит, то, сами понимаете, что вместо стихов останется. Критика - дело тонкое, как и узор. Сурьёзно надо к этому подходить
Не стели "персидские ковры" Там, где топчут грязными ногами, И свои шедевры до поры Не считай прекроасными стихами... Ну, а если ты их разместил На известном сайте интернета, Подожди, чтоб кто-то похвалил Новоиспечённого поэта... А пока смешны твои советы, Мне твои шедевры не читать... Для кого ж тогда их в интернет ты Стал на суд вселенский посылать?! :laugh: :tongue2:
Дружище, так ты всерьёз полагаешь, что ты один такой в сети? И всё, что выкладывается на ЭТОМ сайте - это только для тебя, единственного? Поверь, меня очень мало интересует мнение о моих стихах человека, допускающего в своих отзывах массу грамматических ошибок (не опечаток, что любому простительно, а именно ошибок и в грамматике, и в пунктуации, и в синтаксисе). Или ты выше всего этого? Пиши даальше, продолжай... Следуя восточной мудрости: "Собака лает, а караван идёт". Всех благ, эгоцентричный критик.
жизнь - источник радости, но там, где пьет толпа - родники отравлены.
Андрей Валентинович, ну что же ты так болезненно воспринимаешь мои дразнилки, ну не хотел я тебя обидеть, расчитывал на стихотворный остроумный ответ, ну, ни Гении же мы, обыкновенные стихоплёты и могла бы получиться весёлая игра и полезная тренировка в стихоплётстве. Ошибки по тексту ты, уж, прости, раньше мне жена проверяла, да вот полгода, как умерла. Кстати, мы с тобой коллеги, я тоже инженер гидротехник с правом производства общестроительных работ и живем в одном городе и может на одной улице... А ты разбухтелся. Если так, уж, оскорбляют тебя мои дразнилки, то ты можешь закрыть для меня доступ на свою страницу, так уже многие сделали... С уважением! Аркадий.
Принято! Ты уж меня тоже извини за некоторую резкость в высказываний. Давай жить мирно. а, может быть, и дружно. Я - человек контактный, достаточно общительный. Надеюсь, в дальнейшем найдём общий язык. Заходи на мою страничку, доступ закрывать не буду, не в моих это правилах. До встречи. С уважением, Андрей.
Не обращай на всяких умников внимание!!!,Которые возомнили себя мега-поэтоми...!!!Стих не плохой и впечетляет!!!Одну хорошую пословицу знаю))) *Кому не нравиться наше дерево,топтали мы его лес!!!
Стихо неплохое,но местами сбоит.Если доработать,то будет прекрасно, ведь оно у Вас получилось лиричным,душевным и светлым.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Большое спасибо за отклик. Всех благ.
Стихи добрые и простые, но не простецкие. Понравилось.
цілую, йду далі))))
Фридушка... Не надо идти дальше, оставайся здесь... С Нежностью, Андрей.
и что это значит?*)
Значит, на моей странице, у меня в гостях!..
я всегда с удовольствием!)))))
Суета сует! Простые человеческие желания. Человек все же дитя Природы- она его тянет к себе на подсознательном уровне... А он и рад бы к матушке,но...вынужден выживать, дабы отдать долг Цивилизации... Спасибо Вам за ,,скромное желание,,. С уважением, Таня. P.S насчет коментариев ниже о сбоях– ничего подобного! Нужно лишь настроиться на ритм стиха при прочтении.
Это Вам спасибо, Татьяна! Искренняя благодарность. Мало кто здесь читает прежние произведения))) С Теплом, Андрей.