Перейти к основному содержанию
Несколько слов о полосатости жизни.
Сегодня - хорошо, а завтра - скверно, А послезавтра - так, ни то, ни сё... Возможно, в жизни всё закономерно, Но как-то уж неравномерно всё. Жизнь вроде зебры, крайне полосата... ...Или тельняшки. Только вот вопрос: Кто задаёт те полосы, ребята? Кто назначает ширину полос? И почему у одного "тельняшка" Вся белая. В очках, и только в них Рассмотришь нитевидную "черняшку", Прерывистый пунктирчик, лёгкий штрих. А у другого - старому роялю Подобна жизнь: сверкающе черна. Лишь трещинки, царапинки вуалью Белеют смутно. Ну а жизнь - одна, Чтоб осветлить её - не хватит воли, Терпенья, сил. Надейся и держись: Стечение случайностей - не боле, Случайностей. И риска! Это - жизнь. Что ж, случай правит нами? Да, наверно. Он многое решает, только он... А если в жизни всё ЗАКОНомерно, Опубликуйте где-то тот ЗАКОН.
Эх, если б жизнь была закономерной, Отдав от тайн своих нам все ключи, Как скучно бы тогда жилось, наверно: Рассчитывай, смиряйся и молчи... А если бы она - не как тельняшка, А чистой бы сияла белизной, Как оценить тогда смогли б мы счастье, Не зная дней, когда срывались в вой?
Всё, конечно же, познаётся в сравнении. И всё в природе закономерно, подчинено каким-то законам. Не всегда, ох не всегда нам известны эти законы и закономерности. Спасибо. Всех благ, Андрей.
А мне не кажется, что жизнь подчиняется каким-то закономерностям... Уж очень она непредсказуема... Тепла Вам, Андрей! Светлана.
Жизнь всегда закономерна, Только, чтоб ложилась в кон, Надо б к ней иметь, наверно, Свой не писанный закон. :hammer:
Вот уж точно! Опубликуйте тот закон! Народ должен знать! Хорошее стихотворение. С добром, Ольга
Спасибо за отзыв и за понимание, Оленька! С Теплом, Андрей.