Перейти к основному содержанию
БЕССОНИЦА
Опять страдаю разрушеньем сна, Опять пугаюсь собственной кровати, Опять к Земле приблизилась Луна, Напомнив вновь, что я её лунатик. И я иду приход её встречать, В её лицо гляжу я словно в книжку, Уж, не меня ль она пришла забрать, Здесь, на земле, заблудшего сынишку. Вот и не сплю, ещё так много дел Здесь, мною, не доделанными стались, Хоть на Земле я многим надоел И на Луне меня давно заждались. Мне всё же не хотелось бы уйти, Не дописав последнего сонета, Там, на Луне, у всех светлы пути, Здесь, на Земле, я, может, лучик света… Я, может быть, сюда направлен жить В тот год, когда так захотелось Богу, Чтоб я сумел немного осветить Заблудшему, в неверии, дорогу… Я так светил, я выгорел до дна, В бессонницу впадать я стал при этом… И вот тогда приблизилась Луна, Что бы со мной делиться лунным светом. Я, как могу, с бессонницей борюсь, Но не могу расстаться с ощущеньем, Что не усну, покуда не упьюсь, Моей Луны селеновым свеченьем. 22.3.2011г.
Единственно здравое рассуждение о приблизившейся Луне из всего того,что о ней написано в эти дни...
Спасибо за юмор. :cheers:
вы светитесь, похоже, лунным светом
Здравствуйте,"лунный человек"! Вы не одиноки!
Очень одинок, безнадёжно, вот уже пол года, как ушла жена, унесли... Спасибо за погляд. :flower:
Сочувствую, Вы не одиноки...
жаль, что не участвует в рейтинге... от меня +10!! понравилось!
Сегодняшний вечер я посвятила вашим стихам.Очень нравится.Нравится,что любую свою мысль выкладываете понятно,красиво.И всё своевременно,актуально.
Спасибо! Вера, для изучения моего творчества одного вечера не хватит, терпения тебе! С уважением Аркадий! :rosebul: :rosebul: :rosebul: