Перейти к основному содержанию
Дактилем нынче не пишут поэты...
Дактилем нынче не пишут поэты: не почитаемый этот размер. (У снобов случается встретить сонеты, но ведь они – неудачный пример). А остальные… но я не об этом, в общем, хотел-то начать разговор. Я о другом, что не стоит с поэтом, как Вознесенский, задумывать спор ни о стихах, где играет словами и восхищён гениальным собой. Он как вино настоялся с годами, и много лет почитаем средой здравствующих стихочтеев России, той, что от нас далека как мечта, но мы в которой, как в сладкой трясине, будем барахтаться – хоть бы до ста. И вообще, о поэтах не спорят, как и о вкусах. Лучше мне всласть, мучаясь завистью белой без горя, в строчках волшебных тонуть, веселясь. И благодарствуя сладостный омут, где пребываю я множество лет, буду молиться, как чуду земному, хоть он и мерзким бывает – поэт.
Ну, не знаю, не знаю... Облейте меня грязью, но не переношу Вознесенского... :cry: :cry: :cry: Так что Вы правы - о вкусах не спорят: кому-то мил Асадов, а кому-то - Шекспир. :roll:
Я не всё, что им сделано почитаю, но многое, даже очень многое ценю!
"На спинку божия коровка легла с коричневым брюшком, как чашка красная в горошек налита стынущим чайком." (А. Вознесенский) Существо - в беде, а он образы, видите ли, ищет. И такое еще рекомендуют для детского чтения. Воспитание жестокости. :-x