Перейти к основному содержанию
Баба Яга
Недавно лес отчаянно штормил, Но в ливне точка - радуга-дуга. Набраться на припёке свежих сил Пришла не бабка, но уже Яга. Задумалась, опершись на клюку, С иронией глядит на этот мир. Познала много на своём веку - Не враг никто ей, но и не кумир. И снисходительность в её глазах Ко всем, кто начинает трудный путь. Ты можешь многое порассказать, Поможешь мне понять, в чём скрыта суть? "Ни слова не промолвила в ответ, Лишь щурилась насмешливо... Эге, Да ей самой не так уж много лет - Ещё не бабке, но уже Яге". (Финал А. В. Коровёнкова)
http://s4.hubimg.com/u/3992427_f248.jpg
Очень точно. Таков этот жестокий мир. Каждый к истине идет своей дорогой. По-дружески, я бы в последней строчке написал "...но поделись со мной, хоть чем-нибудь".
Может быть я не так сильна в лингвистике, как Вы, но, по-моему, "но" требует какого-то противопоставления, Вы не находите? :blush: А в данном контексте я выступаю в роли просителя, где междометие "ну" усиливает мою просьбу. Я не права? :wink: Да и "чем-нибудь" - тоже не хочется. Баба Яга - женщина с юмором, может просто сушеных мухоморчиков отсыпать, а меня ее мнение о жизни интересует. :-)
Если согласится поделиться Костяной ногой или клюкой, То в полне возможно приключится - Сделаешься бабушкой Ягой. :rofl: :hammer:
А почему СДЕЛАЮСЬ? Может, я уже Баба Яга, но более низкой квалификации? :wink:
Каждая женщина, без сомнения, Бабка Ежка от рождения! С уважением и пожеланием Счастья! Аркадий. :flower: :flower: :flower:
Ни слова не промолвила в ответ, Лишь щурилась насмешливо... Эге, Да ей самой не так уж много лет, Ещё не бабке, но уже Яге! Замечательно! Андрей.
Какое окончание! Вот это класс! :-) С восторгом. Светлана.
Прошу прощения, Светлана, но если Вам действительно понравилось - примите в подарок! С теплом, Андрей.
Спасибо, очень. Такая неожиданная концовка и такое попадание! (Стихитворение и началось в замысле со строчки: "Ещё не бабка, но уже Яга", а потом по смыслу строку пришлось изменить. Вы мне ее вернули!)
Светлана,стихо замечательное!Понравилось!Баба Яга - она умница и добрая, на самом-то деле.Вам это удалось передать в стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Мне тоже очень нравится этот образ русских сказок. Спасибо. :flower: :flower: :flower: Тепла Вам, Светлана.
Бабка весёлая, а котофей - просто чудо!
Шикарная картинка. Я её просто обожаю. Спасибо, Нина. :flower:
Ты, видимо, устала от проказ: Двуличья триединости... - ага!.. Ни повесть; и ни стихо-; ни рассказ, - Ни то, ни сё: ни "Бабка", ни "Яга!.." :growl: :spineyes: :angelsmiley:
А вот это верно: немного обо всём. В этом и есть сущность учителя начальных классов. :smile3:
Cия сущность мне знакома до самых печёнок (или мозга костей?). Сам где-то рядом... :laugh: :baby:
Спасибо, Наташа.
присела бабка на лавку, призадумалась. а по обе стороны от неё - два кота, чёрный и рыжий. сидит она, котов гладит, думу думает... как по одну сторону от неё - горы да леса, гномы хитрые дороги прокладывают да поезда строят... по другую сторону - маковки церквей, терема боярские да купецкие, города да деревни русские... в третью сторону - леса высокие да озёра глубокие, дома бревенчатые да вигвамы-землянки из шкур звериных, живут в тех краях плотогоны, лесорубы, охотники и рыболовы, да ещё люди, что называют себя потомками Великого Духа, Вакан-Вассаха. В четвертую сторону - пагоды, минареты, города, монастыри и крепости-замки, люди рис сеют, бамбук рубят, по праздникам хлопушки взрывают да фонари зажигают... тут и путник перед Бабой-Ягой появился, не высок, не низок, толстоват да бородат. Штаны клетчатые, котомка через плечо перекинута, трубкой пыхтит, бороду почесывает. - Откель ты взялся такой? В наших краях таких раньше не видывали... вот, Свет, хотел было трех-четырехстишие написать, а мысля в другу сторону повела. Заражаешь своими сказками)))
Видишь, как у тебя всё широко и многогранно получается. :smiley-love: Спасибо, Денис. Подумаю. Может, и придёт что в голову. :wave1: