Перейти к основному содержанию
Кредо(сенокос).
Скажите мне, начальник, почему Вы так не любите зеленую траву? Скажите же, начальник, мне на милость Она чем перед Вами провинилась? Нахмурив брови Ваши грозно, И устремив суровый взгляд, Приказ нам отдаете Вы серьезный: ,, Косить повсюду всё подряд!" И мы - сенокосильщиков отряд, Безжалостной жестокою ордою, Как саранча, чьи души не болят, Сгрызаем всё, что видим пред собою. Зачем кого-то нам жалеть? С плеча мы косим, наотмашку. Зачем о ком-то нам скорбеть? Ведь ближе нам всего своя рубашка! Зачем нам думать о ромашке, Которая пробилась сквозь бетон? Мы о своём заботимся кармашке, А остальное всё уже потом. * * * * * * * * Я ж не такой, как все вы ожидали. Я не такой, как вы из крепкой стали. Быть может, в этом вся моя беда... Но всё ж таким, как вы - не буду никогда. Я - есть ручей, дающий всем живущим влагу. Я - сладкий мед, дающий жизненное благо. В пустыне знойной я - прохладная вода. Траву косить не буду никогда! * * * * * * * * Скажите мне, начальник, почему Вы ненавидите зеленую траву? Вы ж, как и я, в пучине космоса - пылинка. И на страницах бытия - лишь нежная былинка. Наступит время, нас никто не спросит, Сенокосилкою нас тоже кто-то скосит...
Я не начальник, но могу сказать, Траву народ не от эмоций косит, А надо сено в зиму запасать, Зимой скотина тоже кушать просит. А ты поэт и в том твоя беда, Что ты траву из принципа не косишь, А молоко и мясо жрёшь всегда, И сливочного маслица запросишь... Живи, жируй, свои стишки плети, В которых ты о доброте кропаешь, Но никогда поспешно не суди, О том, в чём ни хрена не понимаешь. :wink5:
Аркадий, я просто в шоке. Почему Вы такой злой? И что я лично Вам плохого сделал, или сказал плохого, чтобы в Вашем отзыве было столько ненависти? Ваши стихи конечно же красивы. Я по достоинству оценил всю их прелесть. Но ведь, и Вы поэт. А значит, не только обо мне, но и о себе Вы так сказали. Возможно, я не смог правильно донести до читателя всё то, что хотел выразить этим стихотворением. С уважением Серж.
Серёжа, я прошу прощения если мои дразнилки показались тебе обидными, но, уж, очень трепетно вы относитесь "к себе, любимому" и бурно выражаете свои обиды. Мне хотелось бы получать ваши ответы в виде стихов, вы же ПОЭТЫ, и тогда наши дебаты могли бы стать весёлой пикеровкой и тренингом для любого рифмоплёта. Да не считайте себя ГЕНИЯМИ, это же смешно... С уважением, Аркадий.
Таковым себя я вовсе не считаю. Я достаточно самокритичен. Даже черезчур. И это мне порой доставляет немало проблем. До связи, Аркадий.
вы о многом, Аркадий, знаете? Поэт косящий траву... Или вы восприняли Сергея за человека, "косящего под поэта"?
Блиииииин! Как мне первое четверостишие понравилось... :flower: А вот продолжение выдержит сердце не каждого поэта. :roll:
А могли бы Вы подробнее пояснить, что именно не выдержит сердце поэта. Мне так интересно знать Ваше мнение. Плииис...)
Ну, разве может оно перенести слово "жрать", питаесь лишь ароматом лугов. "Стишки", когда он вложил в строки свою душу. :redface: Это только грубое сердце читателя, закаленного на форумах, способно выдержать. :blush: :wink:
Да, уж... Перестарался Аркадий, закаленный самогоном. Большое Вам спасибо за Ваш отклик. С уважением Серж.
А МНЕ КАЖЕТСЯ, НАПРАСНО НАПАДАЕТЕ НА ТОВ.СЕРГЕЯ, ВОВСЕ ОН НЕ ПРЕВОЗНОСИТ СЕБЯ, НАОБОРОТ ДАЖЕ, ЛИЧНО Я УСМОТРЕЛА ДУШЕВНЫЕ МЕТАНИЯ. ЕСЛИ КТО НЕ СОГЛАСЕН С МОИМ МНЕНИЕМ, ДАВАЙТЕ ПОСПОРИМ.
ЛЕСЯ, СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ И ЗА ЧУТКОСТЬ ВАШУ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ. И ЗА ПОДДЕРЖКУ. Я ЧИТАЛ СТИХИ ВАШИ СВЕТЛЫЕ, ИСКРЕННИЕ. НЕ НУЖНО ИХ СТЫДИТЬСЯ. ОНИ ХОРОШИЕ. СО ВРЕМЕНЕМ У ВАС БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ЕЩЁ ЛУЧШЕ, ВЕДЬ У ВАС ИМЕЕТСЯ К ЭТОМУ СТРЕМЛЕНИЕ. С уважением Серж.
Мне нравятся ваши рассуждения.
Мне очень приятно принимать Ваши рецензии, Светлана. Тут скорее идёт речь не о траве, а о людях. Но меня не понял Аркадий, пишущий на этом сайте лишь только ради нездорового критиканства.