Перейти к основному содержанию
В конце всех дорог (экспромт)
акмарал Философская лирика Am Ende aller Wege (В конце всех дорог) Не бессонница рисует под глазами Темные и страшные круги. Это просто Бог под небесами В глаз дает за все мои грехи. * * * lar (экспромт) Господь Бог - не забияка, Фонари не ставит он. Если уж случилась драка, Только ты повинен в том. За грехи свои ответишь Ты представ перед Творцом... А пока живи на свете... И, желательно, с умом. :lol:
:-D :-D Отлично!!!!
Наташа,благодарю. Надо же думать,что пишешь...Смех и грех...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Прекрасно и справедливо!
Благодарю Вас.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
я написала то, что происходило у меня в душе, и то, о чем вы понятия не имеете. удивлена вашим сарказмом.
все правильно, Акмарал. Люди не всегда читают между строк. Экспромт не к месту и похоже не от большого ума.
Дорогая моя,я понятие о жизни имею такое,что не дай Бог тебе это испытать и понять...Если мы "дурим",то это наш выбор и Господь Бог здесь ни при чём.Надо уметь отвечать за свои поступки и не сваливать всё на Бога.Народная мудрость гласит:"Богохульствуй меньше раза и мажь кремом возле глаза".А бессонница от осознания своих грехов,а не от того,что Господь Бог в глаз дал.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
не собираюсь отвечать на этот бред. Хотя бы потому, что я "не дорогая", скорее "дорогой". Раз уж Вы, солнечная моя, не можете отличить "пол" - к чему бессмысленные слова?
Я отвечала не вам Харон, а Акмарал.Поэтому к Вам эти слова отношения никакого не имеют.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Хотела узнать, вы получили мой ответ на вашу "перепалку" с Хароном?
К сожалению,в том,что случается драка, повинен бывает не только один! Достаётся в драках и безгрешным,и умным!
вы правы. чтобы больше не было драк, поясню вызвавший спор стих. Он был написан после прочтения биографии и произведений одной рано ушедшей талантливой и одиозной писательницы и путешественницы, глубоко верующего в Бога человека, наркоманки, "вырожденки", какой ее считали собственные родители, образованной женщины, неоднократно пытавшейся покончить с жизнью. "когда мы достигнем конца всех дорог, мы попадем в долину, из которой не найдем выхода, потому что она лежит в конце всех моих дорог. Долина конца мира". Прежде чем возник этот стих, я немало перечитала информации о ней. Перечитав, осмыслила. Пересмотрев все ее фото, обнаружила одно - отсутствие веры в ее глазах и постоянную в них тревогу. Специфические круги под глазами, страдание на лице. Речь здесь идет не о моих грехах, не об осуждении или прощении грехов, и тем более не о богохульстве. lar, у каждого из нас свое понимание жизни и понятие о ней, у каждого из нас свои монологи с Богом, и каждому из нас Бог дает шанс для осмысления своих поступков, осознав поступки других людей, пусть уже ныне не живущих. У каждого есть свой бесценный жизненный опыт, вне зависимоти от возраста и от профессии. Вы пишите другому читателю о моем стихе "надо думать, что пишешь", оставляя меня в полном неведении касательно вашей настоящей оценки моего стиха. Харон прав. Нужно читать между строк. Стих у меня "выпалил" в буквальном смысле, то, что я почувствовала, прочувствовала, насколько человек был одинок, насколько погряз в грехах, и "бессонница от осознания своих грехов" -у всех ли она бывает... Приведу еще несколько стихов из этого же цикла, но, прошу, понять вас одно: стихи и автор стихов не одно и то же.
Акмарал,я не отождествляю ЛГ и автора.Но, согласитесь,Это ваши строки: "...Это просто Бог под небесами В глаз даёт за все мои грехи." Из этих строк и родился экспромт.Я бы очень хотела посмотреть: как Бог даёт в глаз,если он под небесами...Насколько мне известно,Бог наказывает иначе.Вот это я и имела в виду.Наверное,эти строки можно было как-то иначе написать.Например: Это просто Бог под небесами Не даёт покоя за грехи. И не было бы экспромта.Всё было бы на месте и к месту.Можете принять эту правку,если захотите.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
спасибо, ваша точка зрения верна. Но... не могу я переиначить написанное 1.5 года тому назад. ваши экспромты тоже поучительны. они помогают заново, под другим углом посмотреть на собственные стихи, а ваши рубаи как бальзам на душу. но не понимайте все в буквальном смысле. и... один только Бог знает как наказывать. а нам, земным, только приходится об этом догадываться
Да,Бог знает как наказывать,но мы-то можем видеть результат.Акмарал, и Вы если захотите можете поправить стихо.Вы автор и это в Вашей воле. Я не настаиваю,это я так,к слову...А потенциал у Вас есть!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Юра,спасибо.Конечно в драке виновен не один,тогда бы драки не было... Драка случается,когда люди не могут решить проблемы дипломатично, путём переговоров.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Дамы и господа, вы все смешны со своими нападками на талантливого человека. Диагноз ясен: вы все облитературились от своих заумизмов и критиканств по сути не выражающих ни чего. Лариса, думаю, что не стоит заморачиваться отвечая этим пустозвонам.
Андрей,не бери в голову.Я,например, не обижаюсь...А потенциал у девочки есть!Просто я ей показала,что нужно думать,что и как пишешь,чтобы тебя правильно понимали.Все мы учились на ошибках...И ляпы бывают у всех.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо Дамы и Господа за этот театр перепалки! Я так быстрее узнаю уважаемых коллег по сайту. Лариса! Извини, что я это говорю на твоей страничке.
Геннадий,не обращайте внимания,пусть резвятся.Я на всё это смотрю спокойно.В конце концов никому не запрещено выражать своё мнение.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)