Перейти к основному содержанию
От столба и до столба...
* * * От столба и до столба - Вешка к вешечке – По пятам за мной судьба С головешечкой. И в охапке у неё Смоль пожарища… То ль в любовницы её, То ль в товарищи? Всё, что с юности дотла Было спалено, Всё до угля принесла С сенцев в спаленку… …А на скудной простыне Тело скудное… Я? Не я?.. Как сладить мне С ней, с паскудою? Ах, зачем в груди возник Голос поздненький? В сердце больше нет гвоздик, Только гвоздики. Будто ржавая скоба Вбита намертво… Ну, зачем же ты, судьба, Так злопамятна? Годы – птицы. На крыле Были, убыли… Что ж ты ходишь по золе Да по угольям? И ответила судьба, Доля грешная: «Глянь – я снова у столба С головешкою. Нет, ещё не схлынул жар, Не сдержать его. Я на новый твой пожар. Поджигателем».
Спасибо, дорогой друг акмарал! Это... золотое молчание и Ваша оценка - золото! С теплом!
на миг показалось, читаю Башлачева. Сильно.
К великому сожалению, Башлачёва не читал. А за визит и доброе слово спасибо! С теплом!
Саша Башлачев, череповецкий поэт. "время колокольчиков" может слышали? Ваша ритмика... впечатляет. вернее впечатывает. С уважением.
"Не будите лиха, пока оно тихо..." :lol:
Спасибо превеликое, surra! Вы меня своей высокой оценкой порадовали! С теплом!
Без комментария.
Спасибо и поклон Вам, swetlaja! Рад Вашей высокой оценке! С теплом!
Классика!
Я совершенно не устаю Вас благодарить, уважаемая Вера! Ко мне так мало заходит в гости поэтов, что я рад каждому. А уж Вам-то - как дорогому, благоприятному гостю!