Перейти к основному содержанию
ДЕНЬ КАТАСТРОФ
У евреев есть такие даты, Что они едины, как солдаты. И когда раввин молитву плачет, – Слёз своих никто тогда не прячет. ...Пусть войну не знаю и не помню, Память я свою в стихах восполню. "Анну Франк" читать я буду детям, Чтобы знали, как им жить на свете И не забывали Холокоста: Жили дружно, праведно и просто. Предки наши шли в огонь и печи, Память вечная легла на плечи... У народа есть такие даты, Люди единятся, как солдаты. Надо помнить, плакать и молиться, Холокост – не должен повториться.
спасибо за прекрасный стих
Прочтение и отметка - это большой плюс для того, кто пишет.
Тема очень серьезная. Огромный плюс за то, что вы на это решились. Замечания. Когда я прихожу в церковь, то слышу молитву, когда кто-то ее читает, но не "плачу молитву". Во время молитвы - да. Особенно, когда человек искренне в чем-то раскаивается. И далее... "...Пусть войну не знаю и не помню, Память я свою в стихах восполню". В чьих стихах? В своих? А как же с памятью? Искренне желаю вам успехов.
Алекс Птица, простите, что не сразу вам ответила. 1. Молитва раввина действительно бывает похожа на плач. 2. О памяти. Возможно это общие слова, а может я пытаюсь своими стихами о войне напоминать о ней ещё и ещё раз. Я из послевоенного поколения, но много читала, слышала, смотрела, впитала, жила. Считаю, что поэзия должна быть не только гладкой и сладкой, позитивной и правильной. Спасибо, что не проходите мимо разных ляпов и несоответствий.