Перейти к основному содержанию
ОЖИДАНИЕ
Весна застыла на пороге, Ей огрызается зима, Раскисли грязные дороги, Ознобно ежатся дома… Сосульки с крыш домов свисают, На ветках иней по утрам, Лишь воробъишки поднимают Свой развесёлый тарарам. Весна, тебя так долго ждали, А ты так медленно к нам шла, Мы от тебя принять мечтали Хотя бы горсточку тепла… Но ты теплом не одарила, Куда пропал напор, азарт, Зима почти не отступила, А на исходе месяц март… Пора бы просушить дороги, Сады одеть в вишнёвый цвет, Ведь, стынут руки, стынут ноги, Ну, а тебя всё нет и нет. 23.3.2011г.
Великолепно!!!...
Придет... Куда же она денется? :-) Замечательное стихотворение, на мой взгляд! Только к воробьишкам присмотритесь. :wink:
Спасибо за обнадёгу... :flower:
А воробЪишки так и остались... :cry:
Лёгкое, воспринимаемое произведение.Созвучно с нашей уральской природой.Молодец.
Спасибо за погляд и отзыв... :flower:
Аркадий! Зайди в одноклассники и прочти письма. А стихи мне все очень нравятся. А если еще с надеждой на жизнь, особенно!
Я тоже говорю -великолепно! А вот у нас в Алматы тоже было много воробьёв.Теперь поселились скворцы - майны.Видимо им вместе дружно не живётся.Редко увидишь теперь весёлые воробьиные стайки.И весну нам приносят скворцы,они замечательно поют.А ещё тинькают,едва слышно,синички.А по деревьям прыгают белки.За какие-то 20 лет заметно изменилась фауна.Обо всём этом надобно бы в стихах, как вы...
Спасибо, Вера за участие!