Перейти к основному содержанию
Собачий лай
Ночь, тихие собачьи стоны перерастают в вой, такой надрывный общий жуткий вой, перерождающийся через несколько минут в непрерывный лай. Не могу уснуть, от этой ночной кутерьмы, и груза ответственности нового дня. Чего хочет человек, который ждет рассвета? Вы скажете, конечно же, восхода солнца, пробуждения мира, нет, отвечу я, он ждет, что этот рассвет не наступит никогда, эти сумерки будут длиться вечно, и человек так и умрет, не дождавшись, их… он не достигнет своего пункта назначения, уйдет не совершенным. Ведь достижение цели разочаровывает, заставляет ощутить приторность мечты и ее незначительность. Вот так каждое утро, меня разочаровывает новый восход светила, опять никчемная жизнь, попытка выбраться из раковины, да ну ее к черту эту раковину, быть моллюском в домике гораздо приятнее, чем обнажить свою беззащитность миру, такому жестокому, воинственному, но горячо любимому. Ну вот, к лаю собак подключились раскаты грома, собаки стали выть гораздо громче. Может они просят Бога о чем-то новом и более совершенном, чем люди, а может это просто бессознательный рефлекс, ответ на психо-раздражитель. Не понять мне их, а им меня, интересно, а они задаются вопросом, почему в моем окне горит свет, и я не сплю в моей уютной постельке? Может они завидуют мне, а может, ненавидят. Хотя умеют ли собаки ненавидеть?.. Мне кажется это прерогатива людей, только мы гребанные ублюдки способны ненавидеть себя самих и мир, который мы собственноручно превращаем в ад. Хотя не хочу вдаваться в подробности моей горячо-любимой мизантропии, ну и пес с ней! И снова псы… Бродячие, голодные, грязные, тебе не кажется, что у них много общего с нашими мыслями? Вот мой разум прекрасно иллюстрирует эта стая бродячих собак, которые лишают меня сна вот уже вторую неделю. В голове, на душе, и в карманах пусто, как в желудках у лающих монстров. Многие говорят животных нужно любить, я с этим полностью согласен, но смогу ля я перебороть свое я, и полюбить в себе грязное мерзкое животное, которое все чаще берет под контроль мой рассудок. Не уверен, хотя время покажет. О, бог мой, какая банальность, скажешь ты, а вот хрен тебе! Как мне не противно соглашаться, но время раскроет истину о нашем внутреннем звере всему миру, его осталось не так много, так, что решай, либо люби противную скотину внутри себя, либо попытайся ее убить.
проблемы с самим собой, которые вы так беспощадно перед нами всеми обнажаете - на это нужно мужество.
Какое мужество, акмарал? чтобы написать анонимно на заборе "Я еб..я скотина!" не нужно мужества, здесь нужен лишь самоанализ. Ваше "Я"(это автору уже), Эго, вот ваш внутренний зверь, хотя на самом деле не такой уж он и внутренний, "Я" проекция вашего ума от окружающих, это иллюзорная оболочка придуманная вами с помошью ваших родителей и всех окружающих людей. Ваше я ваше эго ваш ум и ваш самоанализ это не вы, это онанизм. Не путайте себя со всем этим, не путайте секс с онанизмом. Есть кое что офигенское в каждом из нас чистое,корень, основа, правда, неоспоримая истина, просто оно скрыто, всю жизнь вы загромождали это, это вы сами, ваша природа, ребенок. Просто отбросьте все лишнее, ваш самоанализ, ваше мнение о себе и окружающих
все верно. но я имела ввиду, что не все могут признать это. наше "я", которое в нас и наше "я" с окружающими миром... трудно признаться самому себе - кто я, кем я являюсь, и кого из себя представляю. кстати, было бы интересно узнать ваше мнение об этом очерке
очень такой милый очерк, искренний полагаю. Хорошо что человек пытается в себе разобраться, другое дело что анализ этот под каким то мрачненьким углом происходит - это то и самое милое, человек увидел наконец свою фальшивость - это начало, первый шаг. Дальше дай бог ему другую, так сказать внутреннюю, самую самую внутреннюю часть себя увидеть, изначальную так сказать и все это время сокрытую. Прикоснувшись хотябы раз к этому и даже утратив вновь все равно воспоминание об истине как лейбмотив останется в сознании, хотя воспоминание конечно мало общего с истиной этой имеет.
Уважаемые Дамы и Господа, очень приятно,что вы прочли, но хотелось бы кое-что добавить, мне не хотелось бы, что бы вы ассоциировали меня, с выдуманными мной персонажами, это не всегда, а вернее почти никогда я.
было бы это художественным рассказом о вымышленном персонаже, так ведь нет, перед нами авторский очерк. Впрочем даже в худ сочинении личность автора должна присутствует,( человек пишет не робот) пусть не напрямую в словах героев, так в основном мотиве, морали сочинения. Иначе кому нужна высосанная из пальца история от которой даже сам автор отмахивается, мол я тут не причем. Вы счас своими словами убили в читателе самое главное-веру в искренность автора. Не трагедия конечно вселенского масштаба но все же...
Аня, вы уже текстом созданным и опубликованным здесь срослись с персонажем. Человек не будет писать такое от скуки. По тексту видно, что может быть и записали вы его быстро, но предшествовал написанию горький опыт.
Просто когда я пишу личные переживания усиливаются в сто крат. И иногда не хочется признаваться себе в своей мерзости и глупости
забытая боль проводов, но тронь провода и заноет так что хоть рвись на части. ... Анна-Августа - ... Шпак. Честно скажите как вас зовут? Я не ради чего-то непозволительного к вам, просто мне очень хочется называть вас по имени.
просто слезы наворачиваются какая вы милашка и очаровашка, Аня))) Сентиментальным стаю, старею видимо
ObyWan, злой вы... :baby:
Меня действительно зовут Анна-Августа, просто я не люблю это имя, и меня все Аней называют) та что называйте))
Вы тоже чрезвычайно милы:-)
знаю :cry: :roll:
Особенно мил ваш цинизм))
ладно, а то перехвалим друг друга))
А вы действительно Джедай-мастер?)
)))юный подаван скорее
ага ниче так
хотелось спросить, а какую мантру вы используете или какие?(если это не секрет)
Хм...Мантру... Вы о практике? "Воспринимай события легко и без усилий, тогда истинное лицо само проявит себя" А вообще медитация самая лучшая практика - единственный способ на прямую коснуться своей сущности а не сущности своего ума. Дзен одним словом.
замечательно:angelsmiley: