Перейти к основному содержанию
Жизнь-online
Ты когда-нибудь думал, о том, с какой скоростью летит твоя жизнь? В эру инфомании и технического прогресса, для многих хомо жизнь стала двигаться со скоростью 256 кб в секунду, ну не у всех конечно, у кого тарифный план подороже, у того и жизнь летит гораздо быстрей, так как скорость передачи данных гораздо выше. Мы уже по уши влюблены в интернетную анонимность, ведь так никто и никогда не узнает о нашей маленькой и черной душе, ведь мы, такие милые, мы желаем доброго утра и спокойной ночи, приятного аппетита и чаепития. На самом деле же, сидишь и думаешь, что от этой милой приторности тебе начинает нестерпимо тошнить, но ты сдерживаешь рвотные позывы, и отправляешь новую партию поцелуйчиков, своему собеседников. Каждый находит в режиме онлайн что-то свое, виртуальную любовь, дружбу, секс, исповедь, кто-то изливает свое дерьмо в безграничные просторы сети. У любого человека, есть свое мнение по любому вопросу, так вот о глобальной сети думают все, и все по разному, кто говорит, что это помойка, кто-то, что это новое измерение, кто-то, что это проделки сатаны)) Находясь в сети, ты всегда что-либо скрываешь. Скрываешь, что именно сейчас ты онанируешь, что тебе 48 и у тебя трое детей. Но ведь главное, не пускать вирт в реальную жизнь, иначе могут возникнуть серьезные проблемы. Ты когда-нибудь влюблялся в человека, которого не видел живьем, без различных электронных устройств? Это так забавно и чудно, что начинает воротить от прелести. Ведь в вирте врет каждый, кто-то о размере члена, о социальном положении, о объеме груди, о том, что он сейчас сидит и пьет чай, а не виски с колой, как писал половине контакт листа. Ведь главное, не запутаться в таком количестве нитей лжи. Твоя двойное естество становится смыслом жизни, не правда ли?.. А все твое вранье, как месть человечеству, которое загнало тебя в рамки. Ты боготворишь Сеть, ведь в ней ты тот, кем хочешь быть, но выйдя, ты остаешься серым никому не нужным в реале пятном. Иногда, когда ты уже слишком плотно засел в вирте, ты путаешь реального себя и того, кого ты выдумал, но безумно любишь. Порой такое раздвоение приводит к крайне печальным последствиям, кто-то из вас двоих умрет или оба, решать твоему разуму. Когда у тебя и в жизни и в душе пустота, тебе нужно это заполнить, тебе хочется стать круче, пусть даже виртуально, поэтому онлайн игрушки заменяют тебе общение, и настоящих друзей из плоти и крови. А твой перс становится твоим вторым я. Мы просто теряем себя, в потоке бинарных кодов, лжи и анонимности. Не хочу, чтобы вы подумали, что я законченный технофоб, я и сам пользуюсь этими чудными благами цивилизации, только вот одно Но. Все в этой жизни должно быть в меру. Я стараюсь не злоупотреблять виртом, иначе он намертво примет вас в свои великолепные объятия. И опять же, мой милый, друг выбор, я всегда оставляю, за тобой, так как свой я уже сделал.
цинично, но хорошо сказано. но если знать границу всему... хотя кто из нас знает эту границу, где она есть и где ее следует провести, чтобы не раздвоиться на две части - одну вымышленную, другую - живую. иначе получится, что мы перейдем собственные границы и станем ничем.
Благодарю вас.
"я и сам пользуюсь этими..." - Так значит Аня Шпак это мужик!!! А что касается того, что в сети люди другие чем в реале, то да, это так, но они и в реале не такие как есть на самом деле, так что дело тут не в нэте как таковом, а в том, что они(хорошо мы, я, вы , ты) просто постоянно проецируют на себя мнение окружающих, которое, что самое смешное,зачастую ничего общего с реальным мнением этих самых окружающих не имеет. Как правило им вообще до лампочки. Людям нужно только вновь научиться смотреть на мир изнутри себя, своими собственными глазами, чтобы быть собой, а не предполагаемой проекцией кого то. Написано "мило", соглашусь с акмаралом))
ObyWan, мое имя не склоняется - акмарал. а написано "мило", это вы точно подметили
)))ой, прастите. Вы как пальто значит))))
"Вы как пальто значит" хм.... надеюсь, вы не хотели меня, живого человека сравнить с неодушевленным предметом.
не не, ни в коем случае, в смысле не склоняется пальто по падежам как и акмарал, кстати, акмарал это тиго такое?
можно узнать, что такое "тиго" :bigeyes: только не напугайте!
на вроде уменьшительно ласкательного от "чего", миленько так звучит "тиго"))) Этому меня девочка одна научила в сети. Теперь к акмарал вернемся ну если можно конечно?
мое имя. с/у Акмарал. кстати, мне понравился ваш "Еврейский вопрос"
я реально взбешен был, и пока злость не прошла поспешил написать. что такое С/у? Акмарал это реально имя такое есть? Не русское полагаю и не женское кажется. В смысле это не ник а имя?
Да вы что!... Как вы подумали, что я... Это означает с уважением. А имя мое не русское. Женское имя, женское. Не ник, а натуральное женское восточное имя
обалдеть! Какие имена у вас, восточных женщин занятные. Хм... но Акмарал мне больше по сердцу чем скажем Гульчатай или Фарида))) Кстате, стишок мой "Он" как раз к восточной традиции принадлежит, в частности буддисткой, еще частнее дзен-буддисткой, так что...
Спешу или огорчить или порадовать вас, я девушка. А писать мне иногда легче От мужского лица.но не всегда.
ясненька, я рад что вы девушка, я к ним почему то как то более благосклонен)) хотя по идее пол в инэте для общения значения не имеет, интересно только почему вам от мужского лица писать легче?
Даже не знаю почему, но я не всегда пишу От мужского пола, просто иногда парень может сказать-то,что девушке неприемлемо говорить.
Хм... Несколько патриархальные у вас представления. Уж в наше то время да к тому же на сайте все могут говорить что пожелают и чем более неприемлемо тем лучше. От девушки, ну лично мне скажем, такое гораздо интереснее слышать чем от парня, хотя бы потому, что это разрушает некоторые стереотипы о девушках как о куклах, читающих только Комополитен, крошечный ум которых озабочен только тем как бы по удачнее выскочить замуж.
Выскочить замуж!? Хахахахахахах. Рассмешил
Тиго такое?!!
Ну знеете, выйти замуж никогда не было целью моей жизни))) Просто меня немного по другому воспитывали, за это наверно родителям спасибо)) А Космополитен увы, я не читаю, я и так заню какие вещи и цвета в моде)))
А вас, Анечка, я не имел в виду под куклой, такого после вашего очерка язык не повернется ляпнуть, но и куклы тоже весьма милы бывают, как и ваш цинизм, впрочем
Достаточно забавный комплимент) но, порой этот цинизм лезет через край) ах, не буду о грустном)
в нем и заключено ваше очарование и даже трогательность вроде того малыша, который притворяется обиженным. Готы и эмо ведь и есть такие вот малыши. Насупились нахмурились плачут такие у тю тю)))))))))Ведь можно презирать их за эту липу а можно любить, зная что за всей этой чепухой скрывается невинное дитя. Просто шалость. Но заигрываются порой люди вот беда и забывают что это игра все всерьез в заправду воспринимают
Мне всегда хочется оставаться ребенком, не смотря на то, что очень скоро мне 21 исполнится, и в этом кайф, не терять детский взгляд на какие-нибудь вещи, даже глядя на что-то великое и прекрасное.
Угумс, отличный план))
знаете, девушка, которая пишет от мужского имени, считайте все нижеописанное (я имею ввиду переписку с ObyWan), продолжением вашего текста. Я в хорошем смысле. Реклама вашему тексту никогда не помешает. Когда я читала, у меня было такое чувство, что где-то тут подвох заложен... Вы оказались девушкой. Как Вас зовут? Просто текст мне запомнился. Я еще несколько раз заходила и читала. Да и еще - вы заметили как Obywan сразу сдался и попятился назад, когда ваш истинный пол вы сами себе установили? наша взяла!
Зовут меня Анна-Августа:)