Перейти к основному содержанию
БЕЛАЯ МЕТЕЛЬ
в белом, рассыпном,платье подвенечном белая метель за окном танцует, брачную постель стелит безупречно, красотой своей всех вокруг чарует. замела метель низкие домишки, только дым из труб виден за горою, старая сосна в снег роняет шишки, стонет и скрепит, осыпая хвою. белая метель! юнная невеста! в танце колдовском,ты влюбилась в ветер, ночи на пролет танцевали вместе, только темный лес грустную пел песню. белая метель, ей сосна шептала, ветер улетит с розовой зарею, но сосну метель слушать не желала, все кружась сильней в танце за горою. светел небосвод, гаснут в небе звезды, стихла, улеглась бешенная вьюга. новая заря разбудила солнце, новый день унес ветренного друга. белая метель! юнная богиня! грусть свою прикрыв снежною фатою, растворилась вдруг в темном небе синем, лишь рассыпан был жемчуг за горою. только с той поры,каждый зимний вечер белая метель за окном танцует, в белом, рассыпном,платье подвенечном, о любви своей в темноте тоскует... это мой романс.
ПРЕКРАСНО!!! Очень понравилось! Творите больше! Успехов Вам!
спасибо большое. я так рада что вам понравилось. я еще не совсем освоилась тут,но с радостью почитала бы еще другие ваши стихи. с уважением. сэфи.
Ну почитайте: на моей странице здесь есть всё, что я когда-либо писал... Не особенно много, не всё действительно интересно, но кое-что достойное всё же имеется по-моему... :bigwink: :bigwink: :bigwink:
ЧУДЕСНЫЙ РОМАНС!!!!!!!! ЧЕСТНО СКАЗАЛ... :flower: :rosebul: :flower:
Очень лиричное стихотворение!
Понравилось! Красиво,образно! Спасибо! Успехов Вам!