Перейти к основному содержанию
За Родину, за Веру
Подумалось, а стоит ли опять В безумии диком ввязываться в драку? Ведь мне уже давно не двадцать пять, В мои года, какой с меня рубака? Я мирный воин, стрелы и колчан, Не мой удел, иначе я откован, И сразу не хватаюсь за наган. Зачем палить, когда надежней словом? Давно я утвердился и мой мир Доступен всем, здесь не бывает лишних. Последний плащ, заношенный до дыр И тот сниму и обогрею нищих. И пусть клинок в руках я не держал, Не призывал врагов своих к барьеру, Но, вдруг придется, первым свой наган Я разряжу за Родину, за Веру.
Просто здорово, Саша! Простите за такое обращение (возраст позволяет мне такие вольности). Это буквально - жизненное кредо и очень достойное! С творческим успехом поздравляю Вас от души и ожидаю продолжения в том же духе. С теплом и уважением, Галина. :love:
Спасибо, Галина! Вашу поддержку я почувствовал с первой своей публикации. Как мало нужно... всего лишь одно слово - теплое,.. живое,.. искреннее...
Александр,куда вы исчезли?Без вас и ваших стихов скучно.
Здравствуйте, Вера! Вовсе я не исчезал. Просто на время ушел из поля видимости по причине участия в весенне-полевых работах. Я ведь из деревенских. А у нас - день кормит год. Я очень скучаю по ставшему уже родным для меня сайту. Спасибо вам за теплые слова. А скука это нехорошо. Она от бездеятельности. Вместе мы ее победим. Удачи вам. Александр.
Здорово - знакомство состоялось. Как хорошо, когда автор пишет искренне, и сразу входит в круг СВОИХ по "паролю"!
Здравствуйте, Нина! Спасибо Вам за душевный комент. А пароль у нас один, сердце!
"Зачем палить, когда надежней словом?" Ваш стих, Саша, напомнил мне один разговор со знакомым. Я говорила, что мстить не нужно, ударом за удар отвечать не нужно (причем речь тогда шла о буквальных ударах), а он мне ответил: "зло должно быть наказано. Худшее зло - не наказанное зло ибо оно может повториться." На что я ответила ему, что не наказанным зло не бывает. Только наказывается человек не здесь и не сейчас... хоть часто и через этого же обидимого человека, но часто и через другого...или вовсе без участия людей. Самооборона, конечно, нужна, но просто бой от злости и мести - это пустая трата энергии и только. Но мой знакомый на это сказал, что тот человек не поймёт кару Божью, он поймет наказание через кулак того, на кого сам напал. А по-моему так в том и интерес развития души человека, чтобы он не от кулака все понял и изменился. Поэтому я согласна с Вами - словом - надежнее. Только слово нужно правильное подобрать. Спасибо за все Ваши отзывы. Я редко пишу, чаще просто читаю, но Вам мне захотелось выразить отдельное спасибо за внимание к моему скромному творчеству. Спасибо
Гражданская лирика...пробирает...вспомнились строки...за Родину,за Сталина...
Здесь еще не хватает одного слова "...За Родину, за женщину, за веру!.." только с годами начинаешь понимать глубину этих слов и по настоящему ценить их. Спасибо за комент!
Замечательный стих!Да.когда приходит пора,все встают плечом к плечу.
Спасибо, Игорь! Рад, что зашли! Рад, что наши взгляды на жизнь совпадают. Надеюсь Вам понравится на ТДВ(творчество для всех). Народ здесь мирный и доброжелательный. Удачи Вам и творческих успехов. С теплом, Алекс.