Перейти к основному содержанию
Я играю со смертью в прятки...
(Из цикла «Шахта в моей судьбе») Я играю со смертью в прятки, и уже ведь не первый год. Темперамент мой просит разрядки только так, а не наоборот. Вообще, я не очень-то смелый, но себе с удовольствием вру, что боязнь – не мужское дело, и её одолев – не умру. Прикрываясь бравадой глупой, остаюсь я натурой цельной. И не скроюсь от страха под юбкой, там совсем я с другою целью. Хоть всему я найду причину, но фундамент её будет шатким. А взаправду – пошёл я в шахту, чтобы видеть в себе мужчину. 1963 г. * Стихотворение было написано к 5-летию моей работы в шахте.
Хорошее стихотворение. Что мне особенно понравилось, так это легкая самоирония, всегда присутствующая в Ваших произведениях. С уважением, Ольга.
Спасибо Ольга! Да разве бы я без этой самой самоиронии дотянул бы до своих 79 лет? Она для меня самое лучшее средство от диабета, язвы желудка, аритмии и прочих старческих несуразностей! Получишь такой отклик, как Ваш, "подбежишь" к зеркалу, глянешь на личность, что смотрит на тебя, подмигнёшь, почешешь лысину и скажешь: "Тяни, кореш, в том же духе!" :flower: :flower: :flower: