Перейти к основному содержанию
Дождевые черви.
Сыро, дождливая погода, но, не смотря на это, все равно душно. Идя по парку, вижу достаточно большое количество дождевых червей. Не особо приятное зрелище. День <прекрасно> начинается! Накатывает ощущение какой-то безысходности, вот рту мерзкий металлический привкус, посмотрев на стену, увидел небольшую надпись <Лучшее возможно!>, интересно какому ублюдку пришло это в голову…Идиотская идея в голове < Червяки захватят мир!>, надо будет потом продать идею, какому-нибудь сценаристу-недоумку, пусть снимут новый дерьмовый фильм с бюджетом в миллионы, а бомж, живущий в подвале моего дома сдохнет от алкоголизма , его могли бы вылечить за каких-то пятьдесят тысяч, но кому он нужен, чертов маргинал, и я никому не нужен… Первая утренняя сигарета, кружится голова, привычное стандартное ощущение полета в хмурое небо. Туманность мыслей, сознание молит о передышке, или о небольшом расширении. Нет, не хочу больше. Мысли, как сумасшедшие коты, обволакивают мой воспаленный рассудок, и без того возбужденный до предела. Вся эта жуткая неустойчивость пыталась выплеснуться наружу, в окружающий мир, только миру пламенно плевать на мои глупости, ему и так не сладко. Мир воротит от мыслей, идей, возгласов, окриков, мата, непрерывной ебли , табачного дыма и постоянной мольбы… Всем всегда что-то нужно, любовь, власть, здоровье, силы, но никто и пальцем пошевелить не пытается, все ждут милости господней, а ее нет, Боженьке надоело слушать наши неуемные просьбы, поэтому он увеличил громкость в своем плеере до мах, теперь ему глубоко по хую мы все. Слишком много неясностей и вопросов, люди слишком надоедливы и эгоистичны, чтобы оторвать взгляд от собственных драгоценных ног и обратить внимание на дождевых червей, поэтому червяки погибают под подошвами туфелек, сапог, спортивных туфель. На асфальте остаются их составные части, паззлы которые уже никто никогда не соберет, впрочем, это ни для кого не важно, кроме меня. Я псих, который жалеет червей, а меня никто не жалел, никогда, может в тот момент, когда меня расплющит подошвой времени, обо мне вспомнят, хотя бы эти странные создания. Я жалкое подобие фальшивого оргазма трассной шлюхи. Доброкачественная опухоль на теле благородного общества. Ему плевать на меня, а я все мечтаю о переменах, может попросить у Боженьки чуда, ах да, забыл, он слушает тишину на максимальной громкости.
В духе монологов Тайлера Дердена, хоть и не так глубоко и разрушительно красиво. Видимо этим меня и цепляет, питаю слабость к готам)) "Слушает тишину на максимальной громкости" - вот это круто сказано. В целом неплохая зарисовка, но есть нек-е идеи, например второе предложение, может не начинать его с деепричастного оборота "идя", гораздо красивее и в духе первого пр. в настоящем времени как бы на ходу констатируя факты было бы сказать "Иду по парку, под ногами множество дождевых червей" - а то что это за "достаточно большое количество" - глупо это же значит просто много червей.
Ну насчет готов вы угадали, год назад я вышла из этой темы, до этого была готом на протяжении 5 лет. Благодарю за замечания, очень старый мой очерк, да, действительно нужно редактировать, еще раз благодарю)
Аня-Августа была готом!!-Прикольна)))Готы такие лапуни
ахахах))))))))) ну тип того) правда до сих пор остались следы от пирсинга на лице и это печально.
пусть эти следы будут вам напоминанием и уроком о том что глупо стараться быть кем то кем вы не являетесь
ранее мне казалось, что я таковой являюсь, а теперь как-то изменилась)
"считающий себя этим становится этим, считающий себя тем становится тем, НО! Он не является ни тем и ни этим..." Вы никогда не изменитесь, меняется только ваше мнение о себе.
раньше не думала об этом)
Хоть Мастера-Дзен и учат, что только ваши поиски истины отделяют вас от нее, только ваши мысли отделяют вас от самих себя, все же не начав искать ничего не найдешь, а это ничего и есть вы. Вынос мозга тот еще, мне кажется что все эти противоречивые афоризмы преследуют не столько цель вдолбить какую то логику ученику сколько чтобы он наоборот освободился от нее. Например техника буддистских коанов: "Что такое хлопок одной ладони?" - ученики годами усердно трудятся над решением и наконец когда они доходят до пика напряжения ума, его клинит и они обретают просветление, просто потому, что ум на мгновенье выключается совершенно, и они видят мир напрямую своим сердцем или душой не отценивая его, как бы не глядя сквозь призму знаний и предубеждений
действительно, иногда важен не сам факт истины, как ее поиски, ведь процесс затягивает, а когда чего-то достигаешь, возможно разочарование, и это "пичалько"))))))
в этом одна из опасностей на пути, когда поиск становится самоцелью об этом в моей статье говорится "Почему люди все еще задают вопросы". Буддисты называют это "цепляться". Разочарование - хм...по началу может быть, могут быть и слезы и даже злость на свою тупость, ведь истина мега проста (в этом ее основная сложность подозреваю ибо мы слишком все усложнили)всегда была под носом а ты всю жизнь проходил мимо и нес в своем сердце только боль - как тут не разреветься: "Каким я был кретином!!!Искал ее где то а она вот она тут все это время была на расстоянии вытянутой руки!" Но все это пустое индульгирование. Слова слова пустые слова. Много слов но мало практики. Мне бы вообще завязывать нада с этим сайтом, млин зацепился ведь угораздило))
меня всегда пугает результат, боюсь разочароваться, получаю удовольствие от процесса, боюсь разочарований.
Понимаю. Оказавшись на празднике где тебе действительно хорошо вдруг думаешь "А ведь праздник то очень скоро закончится, в любом случае он не продлится вечно" и моментально оказываешься вне праздника, а потом:"погодите как пока же он не кончился" и стараешься вновь в него вернутья, но даже если удается, он все равно уже изпорчен. Вот вам мантра))Не летайте в облаках находитесь здесь и сейчас и все круто будет. Страх же всегда только в будущем. Вся эта хрень вообще либо в прошлом либо в будущем, вообще мышление. Здесь и сейчас в это мгновенье даже думать не о чем не успеешь просто))
Отличная мантра:)завтра воспользуюсь:)
Аня, вы как всегда сногсшибательно посылаете нас всех куда подальше. И при этом нам туда хочется идти. То есть хочется ваших откровений побольше. Я лично ничего мрачного в ваших текстах не нахожу.
Ох, огромное спасибо за лестные отзывы, мне чрезвычайно приятно) А насчет откровений, постараюсь писать чаще, хотя это так хобби).