Перейти к основному содержанию
Как лист осенний, опаленный...
Как лист осенний, опалённый Ноябрьской стужей ледяной, Забава ветра, утомлённый Предчувствием судьбы иной. Забытый всеми, одинокий, Упасть готовый и истлеть, Поблекший, высохший, широкий, Источенный, как будто сеть... Так он, под этим окаянным Постылым небом, под луной, Предстал как путник покаянный, Предстал пред Богом, пред собой... И в одиночестве затерян, Ударами судьбы раним, Сединами уже измерен, Неужто будет он гоним?... Стоит над бездной ... Ты же видишь... Так помоги - Не дай упасть... Своею жизнью тяжкой, честной Он искупил былую страсть... Да, согрешил когда-то...Что же? Ведь он Твой сын, он образ Твой, Прости его, Великий Боже, Он – человек...Постой, постой! Ведь Ты прощаешь многих , многих: Решивших выйти на покой Мерзавцев, совестью убогих, Дары несущих в Храм Святой; Того, кто Храм Тебе возводит На деньги, что украл. УКРАЛ! Так уж прости его, кто входит Сейчас к Тебе... Он так устал... © Copyright: Георгий Горн, 2011 Свидетельство о публикации №11103242477
Мощно! Точно! Красиво! Ну, в общем, уважаемый Горн, как всегда в ваших произведениях. С глубоким уважением, Ольга.
Спасибо, я рад, что Вам понравилось стихотворение. С поклоном, Горн.
Хоть я и не разделяю этой веры (Христианства), но отмечу, что стихо мастерски написано! С уважением, Александр.
Спасибо, Александр. С уважением, Горн.
Мне тоже очень понравилось!
Благодарю Вас. С поклоном, Горн.
Сильное стихо,берёт за душу.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)Оценка:10
Я рад, что Ваша душа откликнулась на этот стих, солнечная Lar. С поклоном,Горн.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! ВСЕМ! ПРОЧЛА НА ОДНОМ ВДОХЕ!
Уважаемая ЛЕСЯ, спасибо. Я желаю Вам удачи в Вашем творчестве. С поклоном,Горн.
СПАСИБО, ЗА ПОЖЕЛАНИЕ, И ВАМ УСПЕХОВ!
Хорош стих!Сильный, захватывающий. оценка 10
Спасибо Вам за такую оценку стихотворения. С уважением, Горн.
Вы хорошо попросили! Он обязательно простит!!! С уважением, Валентина
Я тоже надеюсь. Удачи Вам. С поклоном,Горн.
Слов нет! 100 раз говорю - отлично! Это уже есть подобие Большой поэзии. Признавайся! Сколько ты таких стихо припрятал??
Спасибо за столь высокую оценку. Признаюсь - у меня больше нет стихов. которые бы я захотел показать. Одни - неудачные, другие слишком личные. И вообще у меня очень мало стихов. Пишу нерегулярно и всего два с половиной года. Так что тут Вы, дружище, не угадали. Удачи Вам. С уважением, Горн.
:flower:
:flower: :flower: :flower: С поклоном, Горн
Лисица упрекала Львицу: "Какая, на фиг, ты царица - Я с дюжину дала приплод, А ты же - одного, и вот Тебе от общества почёт, А мне его не достаёт!" Ей львица царственно кивнула И отвернувшись лишь вздохнула: "Права народная молва, Но только я рождаю ЛЬВА!" Георгий, Ваши стихи всегда значительны и высоко художественны - так стоит ли огорчаться, что их не так много, как у некоторых плодовитых авторов, которые не достигают Вашего уровня?
Спасибо Вам, Нина, хотя относительно своих стихов у меня немного другое мнение. Но все равно я Вам благодарен. С поклоном, Горн.
Очень органичное чувство в слове! И всё я вижу!..Ощутимо!) :smile3:
Спасибо, Айсара. ...На днях рецензировал одно стихотворение на арт-форуме "Зеленая Мастерская", это же стихотворение рецензировала одна очень талантливая поэтесса, член СПМ - Аня Лысюк. Вот финальная фраза ее рецензии: "...ты слышишься и впитываешься." Как перекликается с Вашей рецензией, правда?... Родство талантливых людей. С поклоном, Горн.